Новости Новости 19.09.2016 в 12:03 comment

Chrome 54 Beta для Android умеет проигрывать видео в фоновом режиме

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На днях вышла бета-версия браузера Chrome 54 для Android-устройств. Главным нововведением в ней стала возможность воспроизведения видеороликов в фоновом режиме. Таким образом, с релизом стабильной версии пользователи мобильного Chrome смогут выполнять различные действия на устройстве и при этом слушать запущенную в браузере видеолекцию/видеоподкаст. Приостановить или возобновить воспроизведение видео можно прямиком из панели уведомлений.

Еще одно новшество – новый API BroadcastChannel, который служит универсальным каналом связи между окнами, вкладками, встроенными фреймами, объектами Web Workers и Service Workers. Он позволяет скриптам устанавливать именные каналы, чтобы обмениваться файлами browsing context одинакового происхождения.

К сожалению, точная дата выхода стабильной версии Chrome 54 для Android пока не известна, но те, кому не терпится опробовать новую возможность в бета-версии, могут загрузить последнюю из официального магазина Google Play.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: