Новости Новости 19.09.2016 в 12:03 comment

Chrome 54 Beta для Android умеет проигрывать видео в фоновом режиме

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

На днях вышла бета-версия браузера Chrome 54 для Android-устройств. Главным нововведением в ней стала возможность воспроизведения видеороликов в фоновом режиме. Таким образом, с релизом стабильной версии пользователи мобильного Chrome смогут выполнять различные действия на устройстве и при этом слушать запущенную в браузере видеолекцию/видеоподкаст. Приостановить или возобновить воспроизведение видео можно прямиком из панели уведомлений.

Еще одно новшество – новый API BroadcastChannel, который служит универсальным каналом связи между окнами, вкладками, встроенными фреймами, объектами Web Workers и Service Workers. Он позволяет скриптам устанавливать именные каналы, чтобы обмениваться файлами browsing context одинакового происхождения.

К сожалению, точная дата выхода стабильной версии Chrome 54 для Android пока не известна, но те, кому не терпится опробовать новую возможность в бета-версии, могут загрузить последнюю из официального магазина Google Play.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: