Новости Новости 26.12.2014 в 11:14 comment

Facebook бросает вызов YouTube с полностью новым дизайном видеораздела

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

facetube

Сделав большой упор на видеоконтент в прошлом году, компания Facebook теперь раздумывает над более дружелюбной по отношению к обычному пользователю подаче видео. Крупнейшая социальная сеть намеревается использовать новый подход в стиле YouTube к видеоразделам на страницах Facebook и внедрить ряд новых функций, в числе которых популярные видео, плейлисты и многое другое.

Конечная цель, преследуемая разработчиками Facebook, – сделать видеораздел меньше похожим на газету и больше — на телевизор с возможностью переключаться между разными каналами. В обозримом будущем все страницы на Facebook обзаведутся несколькими новыми функциями для организации и упорядочивания видео. В частности, у пользователей появится возможность выделить основное видео и разместить его крупным планом – в самом верху вкладки с видеороликами. За каждым видео будет закреплена собственная лента комментариев, обновляемая в реальном времени, отображаться длительность, количество просмотров и «лайков». Компании смогут создавать плейлисты видео на своих страницах.

youtube-channel

Журналисты TechCrunch заметили новый цельный внешний вид страницы телекомпании ABC News.

screen-shot-2014-12-23-at-3-25-55-pmРедизайн коренным образом отличается от текущей сетчатой структуре видеороликов. На данный момент на вкладке с видеозаписями даже не выводятся названия видео, а также любая сопряженная с ними информация, к примеру, комментарии или количество просмотров. Помимо продолжительности каждого видео, больше нет никакой статистической информации.

screen-shot-2014-12-23-at-3-07-40-pm

Facebook уже подтвердила TechCrunch, что тестирует новый формат с избранными партнерами. Представители соцсети также отметили, что масштабный запуск нового формата и функций ожидается в ближайшее время, хотя точная дата пока не называется. Обновление будет развертываться в автоматическом режиме. Если администраторы страниц не выберут основные видео, то все они (при наличии таковых, разумеется) будут отображаться в хронологическом порядке.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: Tech Crunch

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: