Новости Новости 09.06.2010 в 15:30 comment

Google отображает ссылки на скачивание приложений для Android и iPhone в результатах поиска

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google отображает ссылки на скачивание приложений для Android и iPhone в результатах поискаВ Google представили новый тип поисковых результатов для смартфонов iPhone и Android. Теперь владельцы этих мобильных устройств смогут скачивать необходимые приложения и игры для своих телефонов непосредственно на Google.com.

Для того чтобы найти необходимое приложение, желательно добавлять в строку поиска слова “download”, “application ” или “app”, в таком случае в самом верху списка найденных ссылок будет отображаться значок приложения, статус распространения (платно/бесплатно), средняя оценка и некоторая другая информация. При клике на ссылку браузер перейдет соответственно в Android Market или iPhone App Store.

Google не гарантирует, что новый поиск будет работать для любого iPhone или Android-приложения, однако самые популярные программы с высоким рейтингом будут таким образом рекомендоваться пользователям смартфонов.

На текущий момент поиск и индексация приложений работает только на территории США, однако в будущем будут подключены и другие страны, а также расширен диапазон поддерживаемых устройств.

Напомним, что на конференции Google I/O был показан новый раздел Android Market – Music, который фактически является прямым конкурентом Apple iTunes Store.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: