Новости Новости 10.08.2009 в 09:20 comment

Microsoft заинтересовалась стандартом HTML5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В основном работой над стандартом HTML5 занимались такие компании как Apple, Google, Opera и Mozilla, но Microsoft не может игнорировать новые веб-технологии, тем более, что ее браузер продолжает доминировать на рынке. О том, что корпорация обратила пристальное внимание на HTML5, сообщает обозреватель CNET, ссылаясь на электронную корреспонденцию Microsoft, которую ему удалось прочитать. Так, компания предлагает команде разработчиков рассмотреть текущую спецификацию HTML5 и обсудить возможные направления работы над стандартом.

Microsoft заинтересовалась стандартом HTML5

Уже в своем текущем состоянии HTML5 включает ряд существенных нововведений. Благодаря нему Всемирная сеть становится не только объединенной информационной структурой с миллионами веб-страниц, но также платформой для полноценных приложений, которые могут работать как при наличии подключения к Интернету, так и в оффлайновом режиме. HTML5 позволяет создавать более совершенные пользовательские интерфейсы и обеспечивает увеличение производительности веб-браузера. Кстати, в Internet Explorer 8 имеется поддержка некоторых компонентов нового стандарта. Среди них DOM Store, Cross Document Messaging, Cross Domain Messaging и Ajax Navigation.

Включение в работу над HTML5 Microsoft позволит быстрее популяризировать технологию и привлечет разработчиков, которые, несмотря на все плюсы альтернативных браузеров, в первую очередь адаптируют свою продукцию под самое популярное решение на рынке — Internet Explorer.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: