Новости Новости 03.08.2016 в 14:22 comment

Появились первые изображения и характеристики смартфона Xiaomi Redmi 4

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Xiaomi выделяется среди всех остальных производителей смартфонов, кроме прочего, тем, что интервал выпуска новых моделей в пределах одной линейки зачастую не превышает нескольких месяцев (к примеру, модель Xiaomi Redmi Note 3 Pro вышла спустя всего два месяца после Xiaomi Redmi Note 3). Не так давно в Китае были представлены смартфоны Redmi 3S (на заглавном изображении) и 3X, а сегодня источник опубликовал фотографии очередной грядущей новинки – модели Xiaomi Redmi 4.

Ожидается, что смартфон Xiaomi Redmi 4 получит цельнометаллический корпус, практически такой же, как у модели Redmi 3, а его экран, характеристики которого пока неизвестны, будет покрыт защитным стеклом 2.5D с чуть покатыми краями. В остальном дизайн будет полностью повторять модель Redmi 3. На задней панели расположится стандартная одномодульная камера и дактилоскопический датчик, тогда как в нижней части разместятся громкоговорители.

Что касается остальных характеристик, можно ожидать однокристальную систему с восьмиядерным CPU, работающим на частоте 2 ГГц (вероятнее всего Helio P10), 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флэш-памяти. Устройство будет поставляться на рынок с ОС MIUI 8 OS на базе Android 6.0 Marshmallow.

Если информация о характеристиках подтвердятся, то модель Redmi 4 выведет линейку бюджетных смартфонов Xiaomi на принципиально новый уровень. Сейчас SoC Helio P10 устанавливают в премиальные аппараты среднего сегмента, тогда как ожидаемая стоимость Xiaomi Redmi 4 равна $106.

Не пропустите также новость о том, что Xiaomi начинает официальные поставки своих смартфонов в Украину.

Источник: gizmochina


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: