Новости Новости 04.11.2016 в 18:34 comment

Xiaomi представила смартфон Redmi 4 в двух версиях, которые довольно серьезно отличаются друг от друга

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как и ожидалось, сегодня компания Xiaomi представила смартфон Xiaomi Redmi 4. Надо сказать, что почти все предварительные данные о новинке подтвердились. Впрочем, без сюрпризов тоже не обошлось.

Внешне Xiaomi Redmi 4 во многом отличается от своих предшественников. Лицевая часть полностью металлического корпуса, в который заключен смартфон, согласно современной моде, прикрыта чуть выпуклым 2.5D-стеклом с покатыми краями, что делает дизайн с виду немного более стильным, и для бюджетной модели это действительно может считаться плюсом.

bg-phonebody

Корпус аппарата изготовлен фрезерованием из цельного куска алюминия на станке с ЧПУ и алмазными фрезами. В качестве абразивного материала для пескоструйной обработки задней панели устройства использовалась керамика. В результате получился гладкий и хорошо отшлифованный корпус, как у флагмана. В верхней части задней панели – прямо под камерой – разместился сканер отпечатков пальцев, а снизу – едва заметная тонкая антенная полоска, которая была залита под давлением методом впрыска.

Xiaomi Redmi 4 предлагается в трех вариантах расцветки: серебристом, золотистом и темно-сером.

bg-slider-1Что касается технических характеристик, публикуемые накануне предварительное данные подтвердились за исключением одного нюанса: устройство предлагается в двух вариантах, различающихся всеми ключевыми параметрами. Младшая версия получила SoC Snapdragon 430, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти, а старшая — более производительную SoC Snapdragon 625, а объемы памяти составляют 3 и 32 ГБ соответственно. В обоих случаях предусмотрен слот для карт памяти microSD.

5454354

Младшая версия Redmi 4 получила пятидюймовый экран разрешением 1280х720 пикселей, тогда как у старшей установен дисплей Full HD аналогичной диагонали. В остальном никаких различий нет.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Основная камера, оснащенная фазовым автофокусом (PDAF) и светодиодной вспышкой, характеризуется разрешением 13 Мп и максимальной диафрагмой F/2.2. Фронтальная имеет разрешение 5 Мп.

Смартфон работает под управлением ОС MIUI 8, основанной на Android 6.0, емкость аккумулятора составляет внушительные 4000 мА•ч.

Также в перечне характеристик Xiaomi Redmi 4 привычный набор из датчиков и беспроводных адаптеров, приемник GPS и модем LTE.

При габаритах 141,3х69,6х8,9 мм весит Xiaomi Redmi 4 156 г.

Теперь о ценах – они приятно удивляют. Младшая модель Xiaomi Redmi 4 с Snapdragon 430, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти оценена в $105, а старшая с Snapdragon 625, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной флэш-памяти обойдется в $133.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Источник: gizmochina


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: