Новости Новости 03.02.2017 в 11:35 comment

Японскую Murata Manufacturing Company называют поставщиком батарей для смартфонов Samsung Galaxy S8

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Ссылаясь на близкий к отрасли источник, издание Korea Economic Daily сообщает, что часть аккумуляторных батарей для смартфонов Galaxy S8 поставит японская компания Murata Manufacturing Company, которая в прошлом году выкупила бизнес по производству аккумуляторов у Sony за $167 млн.

В докладе говорится о том, что Samsung намерена заказать «на стороне» от 2% до 8% общего объема аккумуляторов, необходимых для смартфонов Galaxy S8. Основным же поставщиком выступит собственное подразделение Samsung SDI, которое недавно объявило о намерении инвестировать дополнительные $128 млн в повышение безопасности аккумуляторных батарей.

Вполне вероятно, что после того, как китайская компания ATL (Amperex Technology Ltd) не справилась с поставками батарей для Galaxy Note7, компания Samsung решила не испытывать судьбу еще раз и выбрала в качестве стороннего поставщика японскую Murata Manufacturing Company. Справедливости ради отметим, что в конце прошлого года проскакивала информация, что LG выступит поставщиком батарей для Galaxy S8. Как бы там ни было, с учетом принятых компанией Samsung дополнительных мер безопасности, вероятность повторения истории с возгораниями в случае Galaxy S8 стремится к нулю.

Источник: gsmarena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: