Новости Новости 31.05.2017 в 14:11 comment

Жетоны в киевском метро заменят бумажными билетами с QR-кодом, переход начнется уже через месяц

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Николай Поворозник выступил эфире Громадського радіо, заявив, что вскоре Киевский метрополитен окончательно откажется от жетонов в пользу одноразовых билетов с QR-кодом, пишет liga.net.

«Работать метро будет по единовременному билету, который сейчас работает во всем мире — это QR-код. Купил билет — погасил этот билет», – цитирует источник слова Поворозника.

Как сообщается, уже через месяц несколько станций метрополитена полностью откажутся от жетонов, а остальные перейдут на новую систему оплаты проезда позже. Поворозник заверил, что на комфорте пассажиров это не скажется.

По словам чиновника, на сегодняшний день свыше 80% пассажиров столичного метро пользуются пластиковой картой. Поворозник отметил очевидное удобство этого способа оплаты и напомнил о возможности оплаты поездок посредством обычной банковской карты.

Также Поворозник заявил, что себестоимость проезда в метро сегодня составляет 5,68 грн.

Источник: liga.net

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

 

  • В конце прошлого года в Киевском метро начали ограничивать количество жетонов, продаваемых в кассе одному пассажиру. Данное решение в КП «Киевский метрополитен» объяснили тем, что хотят быстрее перейти к более современным бесконтактным видам оплаты с помощью проездных (месячных и на количество поездок) и банковских карт.
  • В феврале стало известно о планах Киевского метрополитена полностью отказаться от жетонов до конца этого года.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: