Статьи Статьи 28.04.2021 в 20:04 comment

10 популярных смарт-часов по данным Hotline.ua

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/04/photo_2024-04-01_11-27-50-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/04/photo_2024-04-01_11-27-50-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/04/photo_2024-04-01_11-27-50-3-96x96.jpg

Павло Чуйкін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела обзоров

Смарт-часы становятся популярнее, дешевеют и обзаводятся новыми функциями. Например, датчиком измерения кислорода в крови. Конечно, не все топовые «умные» часы находятся в бюджетном сегменте, но такие уже появились, о чем еще пару лет назад можно было мечтать. Чтобы вы не запутались в многообразии моделей, мы выбрали топ-10 популярных смарт-часов, используя данные Hotline.ua.

Apple Watch Series 6

10 популярных смарт-часов по данным Hotline.ua

Линейка Apple Watch Series 6
Смарт-часы и фитнес-браслеты на
Моделей в линейке: 32
Диапазон цен: 8 599 − 41 200 грн

Несмотря на высокий ценник, лидер списка самых популярны — относительно свежие Apple Watch Series 6. «Умные» часы выделяются знакомым дизайном алюминиевого корпуса, обилием ремешков, ярким OLED-экраном, модулем NFC, динамиком и микрофоном. 

Apple Watch Series 6 оснащены чипом Apple S6 и 32 ГБ встроенной памяти, пульсоксиметром для измерения насыщенности крови кислородом и датчиком сердечного ритма. А вот работают они мало — ребятам из Купертино до сих пор не удалось решить эту проблему, поэтому стоит рассчитывать максимум на 18 часов автономной работы. 

Amazfit GTR 2 Sport

10 популярных смарт-часов по данным Hotline.ua

Смарт-часы Amazfit GTR 2 продаются в классическом строгом и в более спортивном стиле. У пользователей больше интереса вызывает именно вторая версия. Модель оснащена алюминиевым корпусом с водозащитой (5 АТМ), ярким 1,39-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 454 на 454 точек и аккумулятором емкостью 471 мАч. На одном заряде «умные» часы работают до двух недель, но все зависит от настроек пользователя, поэтому такая цифра может быть гораздо меньше.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Amazfit GTR 2 получили 12 встроенных спортивных режимов, оптический пульсометр, пульсоксиметр и шагомер. Есть функция слежения за состоянием сна. Устройство синхронизируется со смартфоном и способно работать без него. На эти смарт-часы можно принимать звонки через встроенные микрофон и динамик. Конечно же не забыли о различных уведомлениях, оповещениях и возможности слушать музыку, а также управлять ею.

Samsung Galaxy Watch 46mm

10 популярных смарт-часов по данным Hotline.ua

В лидерах по популярности находятся и «умные» часы Samsung Galaxy Watch в размере 46 мм. В их дизайне классика сочетается с агрессивностью и современным стилем. 

Samsung Galaxy Watch оснащается металлическим корпусом и 22-миллиметровым резиновым ремешком. При желании его можно заменить, тем более размер популярный. Смарт-часы получили Super AMOLED-экран диагональю 1,3 дюйма, процессор Exynos 9110 и 4 ГБ встроенной памяти. Работает наручный гаджет на быстрой фирменной ОС Tizen. 

У Samsung Galaxy Watch есть мониторинг физической активность (бег, ходьба, езда на велосипеде) и датчик пульса. А вот пульсоксиметра нет. Смарт-часы оснащаются модулями Bluetooth, Wi-Fi, NFC (с поддержкой Samsung Pay) и GPS. На одном заряде работают до недели. 

Huawei Watch GT 2 Pro

10 популярных смарт-часов по данным Hotline.ua

Huawei Watch GT 2 Pro выглядят аккуратно и в классическом стиле. У них прочный титановый корпус с влагозащитой 5 АТМ и ударопрочное сапфировое стекло. Экран 1,39-дюймовый, AMOLED с разрешением 454 на 454 пикселя. Сердцем гаджета стал родной чип Kirin A1. Есть и 4 ГБ постоянной памяти. 

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Huawei Watch GT 2 Pro определяют 17 видов физической активности, следят за пульсом, насыщением крови кислородом, пройденным расстоянием, качеством и состоянием сна. Есть модуль GPS для точного проложения маршрута во время бега или похода. Заявленное время автономной работы — 14 дней. 

Apple Watch Series 3

10 популярных смарт-часов по данным Hotline.ua

Линейка Apple Watch Series 3 GPS 42mm
Смарт-часы и фитнес-браслеты на
Моделей в линейке: 3
Диапазон цен: 6 800 − 15 457 грн

В ходу также Apple Watch Series 3 на 38 мм с модулем GPS. После выхода более новых моделей в линейке эти смарт-часы неплохо подешевели, поэтому все еще остаются актуальными по цене, функциям и дизайну. У них алюминиевый водозащищенный корпус, OLED-экран с разрешением 340 на 272 точек, процессор Apple S3 и обновленный, по сравнению с прошлой версией, модуль Bluetooth. 

Одной из фишек Apple Watch Series 3 стал барометрический альтиметр. Вместе с GPS-модулем он показывает не только точное местоположение, но и подъемы с высотой. Аккумулятор все еще самое слабое место «умных» часов Apple, поэтому на одном заряде они продержатся максимум до 18 часов. То есть заряжать их придется каждый день. 

Amazfit GTS 2 mini

10 популярных смарт-часов по данным Hotline.ua

Линейка Amazfit GTS 2 mini
Смарт-часы и фитнес-браслеты на
Моделей в линейке: 4
Диапазон цен: 2 600 − 4 530 грн

Amazfit GTS 2 mini отдаленно напоминают Apple Watch, но стоят в разы дешевле. У смарт-часов 1,55-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 354×306 точек и функцией Always-on Display, 70 встроенных спортивных режимов, оптический пульсометр, пульсоксиметр, шагомер и датчик состояния сна. Естественно, есть различные виды оповещений, включая сообщения и звонки, удаленное управление плеером и камерой смартфона. 

Корпус Amazfit GTS 2 mini сделан из алюминия и пластика, а также не боится воды (5 АТМ). Ремешок сменный и силиконовый. Емкость батареи составляет 220 мАч. Обещают, что этого хватит на 7 дней работы. 

Apple Watch SE GPS 44mm

10 популярных смарт-часов по данным Hotline.ua

Линейка Apple Watch SE
Смарт-часы и фитнес-браслеты на
Моделей в линейке: 30
Диапазон цен: 8 479 − 22 454 грн

«Бюджетные» Apple Watch SE тоже не могли не стать популярными. Пользователей привлек знакомый дизайн, увеличенный дисплей и мощный чип Apple S5 от прошлого поколения. А вот датчик измерения кислорода, как у Series 6, не предусмотрен. 

Экран у Apple Watch SE OLED, корпус алюминиевый с защитой от воды. Есть модуль GPS, что понравится спортсменам, и 32 ГБ встроенной памяти. Это должно хватить на приложения, музыку и прочее. 

Amazfit T-Rex

10 популярных смарт-часов по данным Hotline.ua

Линейка Amazfit T-Rex
Смарт-часы и фитнес-браслеты на
Моделей в линейке: 4
Диапазон цен: 3 649 − 8 900 грн

По заявлению создателей, смарт-часы Amazfit T-Rex выдерживают экстремальный холод, влагу (5АТМ) и соленые брызги. Наручный гаджет защищен по 12 военным стандартам США. Корпус модели полимерный и круглый, а дизайн похож на Casio G-Shock.

Amazfit T-Rex получили 1,3 дюймовый AMOLED-экран, выводят оповещения о звонках, сообщения, события из приложений и календаря. Смарт-часы отслеживают физическую активность и занятия спортом, следят за сердцебиением, считают шаги, сожженные калории, количество и качество сна. На одном заряде этот наручный гаджет работает до 20 дней. 

Amazfit Bip U

10 популярных смарт-часов по данным Hotline.ua

Линейка Amazfit Bip U
Смарт-часы и фитнес-браслеты на
Моделей в линейке: 1
Диапазон цен: 1 399 − 1 399 грн

Amazfit Bip U — фитнес-часы с дизайном ближе к Apple, но с приятным ценником. У них защищенный от влаги (5 АТМ) корпус из поликарбоната, 1,43-дюймовый IPS-экран с разрешением 320 на 302 точек и 2,5D-стеклом. Емкость аккумулятора составляет 230 мАч и его должно хватить на 9 дней работы. Правда, чаще всего пользователи говорят о 3-7 днях максимум, в зависимости от включенных функций. 

Amazfit Bip U получили систему оценки состояния здоровья PAI, мониторят не только сон, его качество и дыхание в это время, но и стресс. У них есть датчики сердцебиения и насыщения крови кислородом, 60 режимов активности, стандартные настройки оповещений и уведомлений, запуск плеера и прочее. Если нужен микрофон для общения с голосовым помощником Alexa и GPS-модуль, то есть Bip U Pro. В остальном они точно такие же, как обычная версия. 

Haylou Smart Watch Solar LS05

10 популярных смарт-часов по данным Hotline.ua

Haylou Smart Watch Solar LS05 — самые бюджетные смарт-часы в нашей подборке. Форм-фактор у них круглый, а дизайн простой, но в жизни они смотрятся в разы лучше, чем на фото. 

Haylou Smart Watch Solar LS05 оснащены пластиковым корпусом с защитой от влаги и пыли по стандарту IP68. Экран 1,3 дюйма, OLED с разрешением 240 на 240 точек. Из функций есть полный фитнес-набор (шаги, физическая активность, сон, оповещения) плюс оптический пульсометр и удаленное управление музыкой. Пульсоксиметра и модуля GPS, микрофона и динамика нет.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: