Обзоры Обзоры 09.01.2008 в 07:41 comment

5 лучших модов ASUS Eee PC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/?s=96&d=mm&r=g *** *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

автор

DSCF0019 Во время написания материалов по Eee PC, мне на глаза попадали нетривиальные, но очень толковые моды устройства. Главная причина их появления – низкая цена на Eee PC, что позволяет людям легко экспериментировать и создавать отличные модификации. В этом плане Eee PC просто находка для энтузиастов. Делюсь с вами самыми интересными вариантами. Даже если у вас нет Eee PC, то почитать все равно будет интересно.

1. Чувствительный к нажатиям экран Если вы разбираетесь в электронике и не боитесь паяльника, то можете достаточно легко установить на Eee PC чувствительный к нажатиям экран (накладная панель на стандартную матрицу). Пожалуй самый бомбовый и радикальный мод из существующих. Видео о том, как это сделать, и как это работает:

Видео

Img_0656 Img_0668

2. Полный фарш Не просто полный фарш, а полнейший фарш-мод для Eee PC в виде двух внутренних USB-портов, Bluetooth 2.0+EDR, GPS-модуля с антенной, еще одного SDHC-кард-ридера, FM-приемника и Draft-N беспроводного адаптера. USB-порты и кард-ридер позволяют нарастить память до нужных размеров (один USB используется для Bluetooth-модуля). Все это добро потянуло на $454 включая апгрейд ОЗУ до 2 GB, и покупку 8 GB SHDC.

eeecardreaderbay eeecardreaderpositioning eeegpsantennamounted eeefmtransmitterfront eeecardreadersideways eeeusbhubsecond

Больше фоток и подробностей тут.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

3. Добавляем два внутренних USB Классический и, пожалуй, самый популярный мод для Eee PC. Его суть заключается в добавлении двух USB-портов в пустующее место под Mini PCI Express (быстрый доступ через окошко на днище девайса). А воткнуть туда можно все, что душе угодно. Как правило, это флешка большого объема и Bluetooth модуль.

01 03 04 05

4. HSDPA-модем Идея точно такая же, как и с чувствительным экраном. Покупаем внешн

ий USB-HSPDA модем, разбираем его и устанавливаем внутри, там, где еще осталось свободное место. Вот и все, теперь в вашем Eee PC есть 3G.

Видео

IMG_0692 IMG_0695

5. Внешняя подсветка клавиатуры Отличная идея – вынести на крышку компьютера светодиод с возможностью его включения и отключения. Правда реализация хромает – выглядит этот мод больно любительским, но вам ничего не мешает сделать лучше 😉

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

pcfchip LEDExt dark light

Как видите, большинство медов сводится к простому «добавил USB, воткнул туда много добра», вариаций на эту тему просто огромное количество. Если вам катастрофически нахватает памяти, ту лучшим решением будет мод №3. Главное тут – умение пользоваться паяльником и четкое следование инструкции. Ну и конечно, отсутствие барьера в потере гарантии.

Источник: mpctimes.com

Читайте также:
ASUS Eee PC: личный опыт эксплуатации


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: