Обзоры Софт 14.04.2010 в 06:00 comment

Бесплатный софт от Microsoft

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

У Microsoft уже устоявшийся имидж компании, выпускающей «большое» коммерческое ПО по не самым низким ценам. Однако мало кто знает, что ей же принадлежит энное число абсолютно бесплатных утилит, как совсем маленьких, так и вполне полноценных программ.

RichCopy 4.0.217

RichCopy 4.0.217

Разработчик Kenzaburo Tamaru

blogs.technet.com/ken

Казалось бы, разве можно улучшить такую элементарную процедуру, как копирование файлов? На самом деле можно, если подойти к вопросу с основательностью автора RichCopy. Она позволяет производить копирование в несколько потоков, запускать процедуру по таймеру, осуществлять автоматическую верификацию полученных файлов, отключать использование системного кеша, применять гибкую систему фильтров к большим массивам файлов, выбирать, какие их атрибуты сохранять, и многое другое. Если у вас есть несколько типовых задач по копированию, можно создать набор профилей под каждую из них, чтобы избежать постоянной перенастройки программы.

 

Autoruns for Windows v9.57

Autoruns for Windows v9.57

Разработчики Mark Russinovich, Bryce Cogswell

technet.microsoft.com/en-gb/sysinternals/bb963902.aspx

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Чем дольше используется компьютер, тем больше программ прописывают себя в автозагрузку, замедляя включение системы и загрязняя оперативную память. Выяснить, что именно запускается вместе с Windows, и проредить этот список поможет данная утилита, знающая все способы добавления приложений в autorun. Кроме того, она покажет загружаемые библиотеки, сервисы, дополнения к Internet Explorer и многое другое. Autoruns позволяет вызывать свойства выполняемых процессов, а если параллельно запущена другая утилита – Process Explorer, то пользователь может получить полную информацию об интересующей его программе.

 

Process Explorer v11.33

Process Explorer v11.33

Разработчик Mark Russinovich

technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896653.aspx

Process Explorer – это ультимативная замена стандартному Менеджеру задач, способная удовлетворить запросы любого, даже самого требовательного пользователя. Утилита демонстрирует детальную информацию по каждому запущенному в системе процессу, выстраивает графики потребления ресурсов, предоставляет поиск информации в онлайне, определяет процессы, запущенные тем или иным приложением, позволяет изменять приоритет, задавать использование ядер CPU, «убивать» нежелательные процессы и еще многое другое.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

 

Desktops 1.02

Desktops 1.02

Разработчики Mark Russinovich, Bryce Cogswell

technet.microsoft.com/en-gb/sysinternals/cc817881.aspx

Виртуальные Рабочие столы для Windows делают многие сторонние разработчики, и Microsoft решила продолжить традицию. Утилита делает 4 десктопа для размещения открытых приложений с переключением между ними либо с помощью горячих клавиш, либо через иконку в системном трее. Первые настраиваются в широких пределах, и это, по сути, единственные опции в Desktops.

 

Search Commands

Search Commands

Разработчик Microsoft

officelabs.com/projects/searchcomman

Ленточный интерфейс, появившийся в Microsoft Office 2007, очень удобен… когда точно знаешь, где находится нужный пункт. В противном же случае его поиски могут затянуться надолго – то и дело возникают ситуации, когда какая-нибудь редко используемая функция обнаруживается совсем не там, где по логике должна быть. В Microsoft, похоже, отлично осведомлены об этой проблеме, поэтому создали маленькую утилиту Search Commands, добавляющую одноименную закладку в интерфейс MS Word, Excel и PowerPoint со строкой поиска по всем командам. К сожалению, поиск работает только на английском (даже если MS Office русский).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: