Интервью Интервью 30.05.2017 в 09:00 comment

Джерри Хоу, Acer: «наша цель — стать номером один на рынке игровых ноутбуков»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55d9f436569dece4acba07ed4e6a6291?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На ежегодной конференции next@acer нам удалось поговорить с Джерри Хоу (Jerry Y Hou) — руководителем подразделения потребительских ноутбуков Acer. В ходе короткого интервью мы расспросили его о текущем курсе компании и о том, почему игровым ноутбукам уделяется столько внимания.

Джерри Хоу, Acer: «наша цель — стать номером один на рынке игровых ноутбуков»Какие позиции на рынке ноутбуков сейчас занимает Acer?

По данным IDC — примерно 10% рынка. Раньше мы были производителем номер пять, но в первом квартале 2017 года подвинулись на четвертое место в рейтинге.

Компания производит много разных продуктов, но какие из них сейчас самые важные для Acer?

Как вы могли видеть, это игровые девайсы. Мы все больше и больше фокусируемся на играх — это горячая тема и она позволяет нам повысить эффективность и маржинальность бизнеса, так что мы продолжим работать в этом направлении.

Будете делать еще больше акцента на гейминге?

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

Конечно. Мы уже двигаемся в сторону игр. Мы продолжаем развивать Predator, еще есть ноутбуки линейки Nitro, так что мы можем предложить игрокам разные решения в широком ценовом диапазоне.

Джерри Хоу, Acer: «наша цель — стать номером один на рынке игровых ноутбуков»

Почему вы делаете такой большой акцент на игровых ноутбуках? У обычных решений нет будущего?

Еще пять лет назад рынок игровых устройств был очень нишевым. Сейчас все поменялось. Продажи обычных лэптопов и домашних компьютеров падают или просто остаются на прежнем уровне. Если мы продолжим ориентироваться только на этот сегмент, нам будет очень сложно расти. Поэтому мы изменяем наше портфолио и будем двигаться в том же направлении — это приносит результат.

Каких результатов достиг бренд Predator за два года своего существования?

Сложно назвать конкретные цифры, но в любом случае наша цель — стать номером один на рынке игровых ноутбуков.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

Раньше Acer не раз удивляла всех очень необычными продуктами, такими как Aspire R7 и Predator 21X. Увидим ли мы что-то подобное в будущем?

Обязательно. Например, сейчас у нас есть самый тонкий в мире Swift 7 и мы будем продолжать работать в этом направлении. Ориентируясь на Predator 21X будем стараться дать максимум производительности в игровых решениях.

Джерри Хоу, Acer: «наша цель — стать номером один на рынке игровых ноутбуков»

Мы работаем в разных направлениях. Например, для ультрабуков Swift можно говорить о разных материалах и способах их обработки. Если сегодня это просто металл, то завтра это может алюминий, карбон или их комбинация. Мы продолжаем экспериментировать, пробуем разное и стараемся сделать устройства легче, лучше. В линейке Predator геймеры ищут производительность без компромиссов. Поэтому топовые решения должны стать еще производительнее. В то же время есть и другой путь — некоторые хотят получить мощное и компактное решение, мы работаем и в этом направлении.

Ультрабуки становятся все легче и тоньше, но когда мы увидим действительно безрамочное устройство?

Сегодня сложно полностью избавится от рамок, но такие продукты нравятся пользователям, поэтому мы постараемся сделать рамки дисплея еще тоньше. Возможно, они будут всего лишь в миллиметр шириной.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: