Обзоры Устройства 24.10.2013 в 19:39 comment

Экспресс-обзор аксессуаров для Samsung Galaxy Note 3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

PA210700

Смартфон Galaxy Note 3 уже некоторое время продаётся на украинском рынке, и в дополнение к нему компания Samsung планирует выпустить ряд аксессуаров. К нам в редакцию попали некоторые из них, давайте посмотрим, насколько полезными они могут быть для владельцев Galaxy Note 3.

Индукционная зарядка Wireless ChargingPad и тыльные крышки для неё

PA210666

Несмотря на то, что в комплекте с Galaxy Note 3 идёт проводное зарядное устройство, компания обеспечила смартфон поддержкой беспроводных зарядок, использующих стандарт Qi. На украинский рынок Samsung планирует вывести модель Wireless ChargingPad, которая будет совместима не только с Note 3, но и другими смартфонами с поддержкой Qi.

PA210667

В случае с Galaxy Note 3, для того, чтобы подзарядить устройство понадобиться поменять тыльную крышку на похожую, но со специальным коннектором.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

PA210683

После этого внешний вид устройства немного изменится. Дело в том, что тыльная крышка для беспроводной зарядки толще стандартной, в неё встроена металлическая пластина, да и сам пластик более плотный.

PA210685

В итоге, толщина Note 3 увеличивается.

PA210680

Большого дискомфорта это не вызывает, смартфон по прежнему помещается в кармане, тем не менее, ощущается он немного по-другому.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

PA210668

Сама беспроводная зарядка имеет приятный внешний вид и сравнимо небольшие размеры. Её корпус сделан из пластика, большая часть которого имеет софт-тач покрытие. Заменив крышку в Galaxy Note 3 смартфон достаточно положить на Wireless ChargingPad и он начнёт заряжаться, никаких дополнительных действий не требуется.

PA210679

В таком положении Note 3 полностью пополняет запас энергии аккумулятора за 4 часа, что в два раза больше, чем при использовании обычного зарядного устройства. Это одна из двух проблем использования беспроводной зарядки. Вторая относится ко всем устройствам такого типа, и заключается в том, что несмотря на название «беспроводное», зарядную станцию всё равно необходимо подключать к розетке. Это не решает проблему наличия провода. Поэтому с учётом времени, которое необходимо для полного зарядка аккумулятора, на данный момент устройства по типу Wireless ChargingPad можно отнести к разряду имиджевых решений. Практической пользы от беспроводной зарядки пока нет, но просто положить на неё смартфон безусловно приятно, в этом есть определённый wow-эффект.

Понравилось:

+Дизайн

+Конструкция

+Простота установки и использования

Не понравилось:

-Длительное время зарядки

-Тыльная крышка для индукционной зарядки увеличивает толщину смартфона

Обложки Wallet Flip Cover и S View Cover. 

Для Galaxy Note 3 компания Samsung выпустила целую линейку чехлов-обложек, которые защищают лицевую и тыльную часть смартфона. Они получили название Wallet Flip Cover и S View Cover.

PA210751

Обложка Wallet Flip Cover сделана из кожзаменителя и защищает как лицевую, так и тыльную часть Galaxy Note 3.

PA210734

Она крепится вместо задней крышки, благодаря чему становится частью смартфона.

PA210749

На практике обложка хорошо защищает смартфон от царапин и потёртостей, и даже может спасти устройство при падении на твёрдую поверхности.

PA210757

Кожзаменитель у Wallet Flip Cover приятный на ощупь, при этом он может быть выполнен в разных расцветках. К нам в редакцию попали чехлы синего и оранжевого цвета. Такие яркие варианты позволяют разнообразить внешний вид Galaxy Note 3, который пока продаётся в Украине только в двух цветах: чёрном и белом. В целом, Wallet Flip Cover — это интересный вариант для защиты смартфона, но кроме преимуществ, в нём также есть и два недостатка.

PA210745

Первый заключается в том, что обложка заметно увеличивает толщину Note 3, огромным он от этого не становиться, но в кармане джинсов носить его уже не так комфортно. Вторая касается клавиш регулировки громкости, чехол полностью закрывает их, но при этом в месте соприкосновения с ними он мягкий, и кнопки по прежнему хорошо нажимаются, но найти их на ощупь становится сложно.

PA210760

Эта проблема становится особенно остро, когда пытаешь отрегулировать громкость во время телефонного разговора, если не раскрывать обложку.

PA210764

Чехол S View Cover полностью повторяет Wallet Flip Cover, за тем лишь исключением, что на его лицевой части есть специальное окошко. С его помощью, зажигая часть дисплея Note 3, обложка предоставляет пользователю доступ к некоторым функциям смартфона.

PA210765

Среди них: время, дата, погода, кнопка запуска камеры, быстрые заметки Action Memo, а также управление воспроизведением музыки.

PA210766

Этот же небольшой экран позволяет принимать входящие звонки, а также читать SMS и сообщения электронной почты не раскрывая обложку. Данное окошко закрыто куском прозрачного пластика, который защищает дисплей, но при этом позволяет работать с сенсорным экраном.

Понравилось:

+Стильный внешний вид

+Материалы

Не понравилось:

-Увеличивают толщину и размеры смартфона

-Перекрывают клавиши регулировки громкости

Док-станция

Для более комфортного и практичного размещения Galaxy Note 3 на рабочем столе, компания Samsung предусмотрела специальную док-станцию. Она сделана из белого глянцевого пластика с софт-тач покрытием в тех частях корпуса, где соприкасается со смартфоном.

PA210722

Крышка, прикрывающая штекер microUSB 3.0, откидывается, создавая таким образом подставку для Note 3.

PA210723

Несмотря на размеры смартфона, он надёжно фиксируется в док-станции.

PA210727

С помощью док-станции Note 3 можно не только подзаряжать, но и выводить на его дисплей календарь, прогноз погоды, а также иконки приложений. Впрочем, в таком режиме он работает всего несколько минут, после чего переходит в спящий режим с отображением только времени и погоды.

PA210733

Удобно также, что в док-станции есть 3,5 мм разъем, который позволяет подключить к ней колонки и слушать музыку с Note 3 пока он заряжается.

Понравилось:

+Дизайн

+Конструкция

+ 3,5 мм разъем

Не понравилось:

-Нет

Портативная зарядка 

Компактная портативная зарядка для Note 3 выполнена в том же стиле, что и сам смартфон. Она сделана из пластика, который стилизован под кожу с характерными строчками по краям корпуса.

PA210718

Устройство вышло тонким и лёгким, поэтому не займёт много места в кармане, а тем более в сумке во время путешествия.

PA210713

Штекер microUSB 2.0 спрятан в корпусе зарядки и находится на гибком, но коротком шнурке. На корпусе устройства также можно найти кнопку включения и световой индикатор работы.

Емкость встроенной в портативную зарядку батареи составляет всего 3100 мАч, ровно столько же, сколько в самом Galaxy Note 3, чего едва хватает для того, чтобы полностью один раз зарядить его аккумулятор. Для поездок этого маловато, а для повседневного использования проще купить набор из дополнительного аккумулятора и зарядки к нему.

Понравилось:

+Дизайн

+Размеры и вес

Не понравилось:

-Емкость всего 3100 мАч


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: