Обзоры Аудио 09.11.2017 в 13:55 comment

Экспресс-обзор игровой гарнитуры Roccat Syva

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Формально Roccat Syva продается достаточно давно, но возможность познакомиться с этими наушниками у нас появилась только сейчас. Syva — это относительно недорогая по меркам Roccat гарнитура, подходящая для портативного гейминга. О том, насколько она удобная и как звучит мы расскажем далее.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: комфорт при использовании, внешний вид, звук в играх
Минусы: гарнитура не для музыки

Комплект поставки

Гарнитура поставляется в компактной картонной коробке, а внутри, помимо инструкции, идет набор из 3 пар амбушюр разного размера.

Дизайн

Roccat Syva по своей сути — это компактная внутриканальная гарнитура с микрофоном и пультом управления. Несмотря на свою простоту, Syva выглядит стильно, не в последнюю очередь благодаря сочетанию фирменного синего цвета Roccat и черного. Провод плоский, за счет чего он легко распутывается, а его длина составляет 1,3 метра.

Экспресс-обзор игровой гарнитуры Roccat SyvaКорпуса наушников выполнены из пластика, качество сборки хорошее. Пульт пластиковый, к его сборке также нет вопросов. Он оснащен одной кнопкой и микрофоном. Клавиша позволяет отвечать на звонок и переключать треки, это возможно как на iOS, так и на Android.

Звучание

А это самый неоднозначный параметр гарнитуры. В играх и фильмах 10-мм драйверы неплохо звучат за счет мощного баса и выраженных высоких частот. Гарнитура хорошо показывает себя в шутерах, есть детализация, позволяющая услышать противника.

Но когда дело доходит до музыки, то тут Syva пасует. Средний диапазон отсутствует, басы ощущаются раздутыми, а высоких частот в некоторых композициях не хватает. Гарнитура неплохо подойдет жанров вроде drum’n’bass, но не более. Звукоизоляция отличная, но, это особенность такого типа конструкции.

Микрофон не оснащен системой шумоподавления, но к качеству передачи особых претензий нет с учетом стоимости и позиционирования наушников.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

Экспресс-обзор игровой гарнитуры Roccat Syva

Вывод:

Roccat Syva хорошо подойдет для тех случаев, когда вам нужна компактная гарнитура для игры на выезде и вы не хотите носить с собой полноразмерные наушники. Syva неплохо заточена под игры и там, где нужно она демонстрирует мощный бас и хорошую детализацию, необходимую для игр жанра «экшн». Но если вы хотите послушать музыку после напряженной игровой сессии, то стоит обратить внимание на другие модели. В остальном, с учетом нынешней стоимости, гарнитуру можно рекомендовать к покупке.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: