Обзоры Устройства 14.02.2018 в 14:00 comment

Экспресс-обзор iOS-накопителя Kingston DataTraveler Bolt Duo

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Невозможность физически расширить внутреннее хранилище iPhone или iPad позволила сформировать целый сегмент внешних накопителей, который активно развивается и наполняется новыми моделями. Одной из таких моделей является DataTraveler Bolt от компании Kingston, которая позволяет расширить емкость смартфона или планшета, а также сделать резервную копию медиафайлов.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: скорость, приложение, чехол
Минусы: острые уголки разъема Type-A, ограниченная функциональность приложения

Упаковка

Kingston DataTraveler Bolt поставляется в небольшом картонном футляре, в котором помимо самой флешки, находится резиновый чехольчик с кольцом, которое может закрепить на ключах.

Внешний вид

Конструкция и дизайн DataTraveler Bolt не сильно отличаются от множества других моделей подобного плана. Флешка небольшого размера — 4 см в длину, ее вес чуть больше 7 грамм. Конструкция классическая: с одной стороны порт Lightning, с другой — USB Type A для подключения к компьютеру.

Накопитель полностью выполнен из алюминия, который приятно холодит кожу, а сама конструкция монолитная. Из недостатков устройства — нескладная конструкция и острые уголки разъема Type-A, но это не столь страшно, так как подключить флешку к смартфону можно и в чехле.

В работе

Для раскрытия потенциала устройства необходимо установить на смартфон или планшет приложение DataTraveler Bolt. Оно обеспечивает две основные функции: резервное копирование фотографий со смартфона и фотографирование с последующим сохранением на флешку.

Причем по сути, DataTraveler Bolt — это чисто фотоаксессуар, какую-либо дополнительную функциональность приложение пока не обеспечивает. К примеру, вы не можете записать музыку или другие документы на флешку для использования их на смартфоне или планшете.  Экспресс-обзор iOS-накопителя Kingston DataTraveler Bolt Duo

Скорость копирования фотографий зависит от смартфона и скорости подключения к интернету, так как приложение делает копию в том числе и тех файлов, которые находятся в Фотопотоке. Для подключения к ПК DataTraveler Bolt использует интерфейс USB 3.1 Gen 1 (USB 3.0). Скорость не рекордная, но достаточная.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Вывод:

DataTraveler Bolt от Kingston — интересное и полезное дополнение для вашего iPhone или iPad. Гаджет особенно пригодится тем, кто много снимает и у кого часто заканчивается место на смартфоне, а быстрого интернета для бекапа нет. Поэтому для отпуска или длительных фото- и видеосессий DataTraveler Bolt лишним не будет. Особых недостатков у устройства нет, есть некоторые конструктивные особенности, а также ограниченная только фото и видео функциональность приложения. Но, есть надежда, что это будет исправлено. На выбор в продаже будет доступно 3 варианта объема — 32, 64 и 128 ГБ, поэтому каждый сможет выбрать необходимую емкость.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: