Обзоры Игры 29.03.2014 в 15:00 comment

Influent: как стать полиглотом играючи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Influent

Геймификация – ведущий тренд в современной теории обучения. Практически во всех сервисах обучения иностранными языкам, которые мы недавно рассматривали, используются те или иные игровые элементы. Автор проекта Influent Роб Хаулэнд пошел дальше, поместив обучающий модуль в трехмерную игру.

Influent

Жанр обучающая игра
Платформа Windows
Разработчик Rob Howland
Издатель Three Flip Studios
Сайт playinfluent.com

Оценка

Интересная идея, изучение языков играючи, растущая языковая база

Не самый большой набор слов, крохотный уровень

Обучающая программа, совмещенная с 3D-игрой

Все очень просто, Influent – это смесь программы обучения иностранным языкам, позволяющей выучить более 400 базовых слов на десяти (на текущий момент) языках и Hidden Object Games. Вы, в роли виртуального персонажа, попадаете в небольшую квартиру современного молодого человека и можете перемещаться по ней, указывая на окружающие вас предметы и добавляя их названия в словарь. Квартирка действительно небольшая – спальня, гостиная, санузел и кухня, но количество предметов, окружающих героя, спрятанных в ящиках, столах и шкафах впечатляет.

Собрав в словаре с десяток слов можно запустить режим тренировки. Теперь вы должны будете быстро и правильно указать предметы, называемые на выбранном вами иностранном языке. Есть и второй вариант – летать по квартирке на маленьком радиоуправляемом самолетике и расстреливать требуемые объекты. Правильно выполняя задание несколько раз вы получаете звезды, на которые можно открывать прилагательные и глаголы, связанные с выбранными словами.

Начинался проект Influent на Kickstarter – в середине 2012 года Роб Хаулэнд собрал $28 тыс. на завершение игры. Сейчас Influent поддерживает 10 языков: японский, китайский, испанский, английский, французский, шведский, болгарский, немецкий, корейский и латынь. Причем при покупке игры вы получаете один из языков по выбору, остальные можно приобрести в виде DLC. В планах разработчика добавить вскоре русский, итальянский, арабский, португальский, голландский, хинди, тайский и турецкий. А в следующую волну войдут эсперанто, тагальский язык, кантонский китайский, греческий, ирландский гэльский, иврит, польский и гавайский.

Украинского в списке нет, но, по словам Роба, только потому, что среди его знакомых нет ни одного украинца, способного наполнить словарь и озвучить произношение. Так что если вы хотите, чтобы иностранцы имели возможность учить с помощью Influent и украинский язык, свяжитесь с Робом Хаулэндом и предложите ему свою помощь.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Influent забавный проект, вот только не стоит забывать, что успех обучения зависит в большей мере не от используемого инструмента, а от вашего желания учиться. Мы же надеемся, что Роб продолжит работу над игрой и ее герой вскоре откроет дверь своей квартиры и выйдет на улицу.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: