Обзоры Обзоры 04.01.2008 в 10:00 comment

LG E200: бюджетный ультрапорт

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

До недавнего времени среди ультрапортов отсутствовали доступные по цене решения, чем и воспользовалась компания LG.

LG E200

$1000

Технические характеристики

Габариты и масса 306×226×35–37 мм, 2 кг (1,85 кг без привода)

Процессор Intel Pentium DualCore T2330 (1,6 GHz)

Оперативная память 1024 MB,
DDR2, 667 MHz

Экран 12,1" (1280×800 точек), глянцевое покрытие

Жесткий диск 120 GB SATA (5400 об/мин)

Графический адаптер ATI RS600M

Внешние порты 3×USB, ExpressCard/34, VGA, HDMI, RJ45, mic-in, head-out

Кард-ридер SD/MMC(HS)/MS(Pro)/xD

Коммуникации 10/100 Mbps Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth

Батарея 4800 мА·ч, 11,1 В

Автономность (min/max)
1 ч 5 мин / 2 ч 10 мин

Предустановленная ОС Windows Vista Home Basic

Цена; производительность; оригинальный тачпад; съемный привод; два беспроводных адаптера в комплекте; HDMI

Габариты и масса; экран; автономность

Бюджетный ультрапорт от LG – производительный и неплохо оснащенный. Но неконкурентоспособные габариты, масса и экран существенно портят впечатление

ВердиктLG E200: бюджетный ультрапорт

Продукт предоставлен компанией LG

LG E200: бюджетный ультрапорт

Корейская корпорация недавно объявила о запуске сразу двух портативных линеек бюджетной направленности: 12-дюймовой E200 и 13-дюймовой E300. Ноутбук, принадлежащий к первой из них, и стал героем этого обзора. Понятно, что для того чтобы существенного снизить цену (а данный экземпляр стоит около $1000), производителю пришлось пойти на компромиссы, и нашей первоочередной задачей стало их выявление и тест на «критичность» для конечного пользователя. Итак, из минусов: корпус – излишне толстый и тяжелый, аппаратная платформа – альтернативная (ATI), экран – откровенно бюджетный, автономность – низкая. Есть, однако, и плюсы, и их немало: интересная внешность, двухъядерный процессор, съемный DVD-привод и отличное для своей цены оснащение (кард-ридер, HDMI, Wi-Fi, Bluetooth, Web-камера). Как видим, на сбалансированное решение E200 претендовать не может, но его вполне можно рекомендовать тем, кто стеснен финансово, но мечтает о функциональном и сравнительно компактном лэптопе.

Подробности

Внешность LG E200: бюджетный ультрапорт

Довольно «пухлый» корпус E200 выполнен в уже приевшемся черно-белом ключе (все поверхности черные, за исключением серебристой рабочей панели), но при этом не выглядит скучным из-за характерного глянцевого покрытия с мелким шахматным узором. Оригинально смотрится и «однокнопочный» тачпад а-ля MacBook – таким образом, внешность можно причислить скорее к сильным сторонам данного лэптопа.

Экран LG E200: бюджетный ультрапорт

Это тот случай, когда можно забыть о сколь-нибудь серьезной работе с графикой: минимальные вертикальные углы обзора, малый диапазон яркости, «замыленная» картинка с непонятной цветопередачей. Советуем сразу задуматься о приобретении настольного монитора, благо комплектный HDMI-разъем позволяет его легко подключить.

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

Эргономика LG E200: бюджетный ультрапорт

Клавиатура использует всю ширину корпуса, благодаря чему отличается хорошей раскладкой, не разочаровали и ее тактильные характеристики: клавиши в меру тугие, с длинным ходом и четкой фиксацией. Большинство портов вынесено на правую грань корпуса, спереди остались лишь кард-ридер и аудиоразъемы, справа – DVD-привод. С последним связана интересная особенность – его можно снять, сэкономив 180 г веса, а для «пустого» места в комплекте поставки предусмотрена пластиковая заглушка, которая поддерживает жесткость корпуса и препятствует попаданию пыли.

Функциональность LG E200: бюджетный ультрапорт

Сбалансированная платформа позволяет лэптопу успешно справляться с типичными офисными задачами. Спорным решением мы бы назвали отказ от модема, так как именно в бюджетных устройствах он довольно востребован. И наконец, приятно удивил предустановленный LG Smart Indicator, выводящий в виде графика и цифр в боковую панель Vista текущую информацию о работе системы: яркость, громкость, заряд батареи, статус беспроводных адаптеров и т. д.

Конкуренты

$967
LG E200: бюджетный ультрапорт

LG Z1 Pro Express Dual

LG E200: бюджетный ультрапорт

Привлекательно выглядит, но при равной стоимости сильно проигрывает в быстродействии и оснащенности.

$1209
LG E200: бюджетный ультрапорт

Samsung Q45

LG E200: бюджетный ультрапорт

Доплатив $200, вы получите более легкое, компактное и производительное решение на проверенной Intel-платформе.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: