Обзоры партнеров Софт 07.10.2014 в 16:28 comment

Новое приложение от разработчиков «Дельта Банк» — Pay2You: скорость, POS-универсальность и удобство денежных переводов.

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/02/favicon-itc-96x96.png

promo_ukr

Первое, что хочется сказать о новом мобильном платежном сервисе Pay2You – он действительно быстрый. Разработчики приложения гарантируют максимальные сроки проведения перевода всего в течение пары минут, что на шаг опережает существующие системы других банков. Pay2You – позволяет безопасно переводить средства в гривне со своей карты на карту любого другого банка Украины.

Сервис работает стабильно, имеет качественно проработанный приятный дизайн и простую логику управления. Дополнительным положительным качеством является возможность выбора способа оплаты на номер телефона получателя из телефонной книги. Вы никогда не ошибетесь с номером карты получателя, так как последний будет выбирать ее сам при получении специального кода от Вас (номер фиксируется в телефонном справочнике).

1411064964_pay2you501

Приложение самостоятельно подстраивает масштаб под разрешение используемого устройства, а также имеет функцию автоматической ориентации экрана. Интерфейс интуитивно понятный, подчеркнут минимализм в дизайне.

Для того чтобы вы смогли пользоваться сервисом Pay2You, Вам нужно бесплатно установить приложение с Google Play на телефон. Карта, с которой будут делаться переводы, должна быть открыта для платежных операций в Интернет.

На следующую рекомендацию необходимо обратить отдельное внимание. Так при попытке воспользоваться взятой для тестов картой для перевода 5000 грн обнаружили ограничение, которое с успехом устранили путем звонка в колл-центр своего банка. При обращении обнаружились два обстоятельства:

  • во-первых, карта не была открыта для расчётов в интернете;
  • во-вторых, лимит на карте был менее 5000 грн.

Отсюда – практический совет: перед началом перевода уточните в своём банке лимиты на карте.

Несмотря на все плюсы, приложение имеет достаточно ограниченный функционал: простой перевод средств с карты на карту. Дополнительные возможности включают всего несколько пунктов:

  • пользователям доступна возможность сохранения данных своих платежных карт и карт получателей для использования в последующих переводах;
  • приложение блокируется паролем;
  • имеется возможность перевода средств по номеру телефона получателя.

Такая особенность, как необходимость ввода CVV и CVV2 кода карты отправителя при повторном ее использовании из списка сохраненных карт, слегка затрудняет использование данной возможности, но, скорее, относится к положительным сторонам безопасности приложения.

Отдельно стоит рассмотреть принцип работы с платежами на номер телефона:

  1. Вводите номер своей карты.
  1. Указываете номер телефона получателя.
  2. Получателю приходит SMS с номером перевода, который он вводит в поле приложения «Получение средств» и выбирает любую свою карту для их зачисления.

Успешно выйдя на рынок, данный сервис имеет все шансы развиться в новое, полноценное и уникальное приложение. В данный момент Pay2You доступно для устройств на базе Android, имеется desktop-версия на сайте pay2you.com.ua. Также ожидается выпуск версии для iOS.

Минусов не много, и разработчики успешно с ними справляются. В настоящий момент, переводы доступны только для гривневых карт украинских банков-эмитентов, а при переводе кредитных средств, те же банки снимают свои комиссии, как и положено при оплате без использования pos-терминала.

С Pay2You Ваши деньги страхуются от зависаний в программном обеспечении банков-эмитентов – они гарантированно возвращаются к Вам, если получатель в течение 7 дней не зачислил перевод на свою карту. В скором времени пользователи смогут получать уведомления о принятии платежей и их доставке, а также смогут прикреплять сообщения о назначении платежей к каждому переводу.

Установленные лимиты на переводы позволяют использовать P2Y достаточно широко, как в течение одного дня, так и всего календарного месяца (5 000 грн – максимальная сумма разового перевода; 10 000 грн – максимальная общая сумма переводов в сутки; 30 000 грн — максимальна общая сумма переводов в месяц).

Таким образом, если Вам нужно быстро и надежно за один раз перечислить до 5000 гривен на карту любого банка Украины всего за 5 грн, то Pay2You упростит эту задачу.

google-play-ru@2x

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: