Обзоры Устройства 01.05.2019 в 10:00 comment

Обзор беспроводных наушников Knowledge Zenith BTE

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/023024d079c4472e9ab24178086d5c0e?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/023024d079c4472e9ab24178086d5c0e?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Knowledge Zenith уже не первый год радует своих покупателей продукцией с хорошим соотношением цена-качество. Но до недавних пор у него не было беспроводных наушников, только Bluetooth модули, превращающие проводные версии в беспроводные. Недолго думая KZ представили модель BTE, которая и побывала у нас на тесте.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: Влагозащита; aptX; цена
Минусы: Плохие амбушюры; нет чехла в комплекте

Комплектация

Knowledge Zenith BTE получила новую коробку, сразу намекая, что сходства с прошлыми моделями не будет. И вправду она выполнена в белом цвете с нанесением изображения наушников со всей их спецификацией. В комплекте всё необходимое: 3 пары амбушюр и кабель для зарядки. Неплохо было бы, если бы производитель еще положил чехол, но увы, его нет.

Внешний вид и управление

Корпус наушников по традиции KZ выполнен в анатомической форме с применением термопластической смолы и металлической вставки в виде медиатора. Наушники имеют внутриканальное крепление без применения заушины. Форма и посадка удобная, лично мне он не приносили дискомфорта при длительном прослушивании. А самое главное, что они не выпирают из ушей, как некоторые схожие по конструкции модели.

Обзор беспроводных наушников Knowledge Zenith BTE

Новинка условно беспроводная, так как в ее конструкции всё-таки есть провод, длина которого 85 см и толщина 2 мм, снять его нет возможности, что не свойственно продукции KZ. На проводе левого наушника разместился аккумулятор на 130 мАч, а на правом пульт управления с тремя кнопками, микрофон и модулем Bluetooth 4.1 на чипе CSR8645 поддерживающий кодеки aptX и AAC. В торце пульта ДУ поместили разъем зарядки microUSB. Мне показалось производитель разместил блоки слишком неудобно, так как они находятся примерно в 7-8 см от наушников и всё время попадали за шиворот и делали не комфортным использования пульта.

Кроме наличия кодеков, удивило присутствие в KZ BTE влагозащиты уровня IPx6. Это позволит брать наушники с собой в спортзал или в места с повышенной влажностью, но увы купаться в них нельзя. 

Звучание

Knowledge Zenith BTE выполнены по гибридной схеме. В конструкции используется 8 мм динамический излучатель, отвечающий за весь низкий диапазон и глубину, а для наполнения среднего и высокого используется излучатель с уравновешенным якорем. В общем звук получился довольно неплохим, уверенный бас, не заходящий на средний диапазон и прозрачные верха, но вот с последними бывает перебор в некоторых композициях и получаются сибилянты. Лечатся они убавлением громкости на одном из устройств.

Курс QA.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Обзор беспроводных наушников Knowledge Zenith BTE

Да, громкость настраивается по отдельности, это позволяет отрегулировать ее под себя. А делать это придется часто, так как у наушников слабая звукоизоляция, возможно виной тому комплектные резинки, которые не очень справляются с шумоподавлением, но хорошо держат наушники в ушном канале. Если подытожить, Knowledge Zenith BTE со своим звучанием переплюнут большинство аналогов в своей ценовой категории. 

Автономность

На удивление аккумулятор на 130 мАч хорошо справляется со своей функцией. Хотя наушники способны проработать 5 часов, при заявленных 7 часах автономности. Зарядится до 100% они могут за 2,5 часа от порта USB в ноутбуке.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Knowledge Zenith BTE станут отличной заменой большинства комплектных гарнитур для смартфона, а если у него ещё и нет стандартного 3,5 мм разъёма, то они и вовсе станут находкой за свои деньги.

Редакция выражает благодарность интернет-магазину SoundMag за предоставление Knowledge Zenith BTE на обзор


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: