Обзоры Устройства 30.07.2019 в 10:07 comment

Обзор игровой гарнитуры от SteelSeries Arctis 1

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

SteelSeries Arctis 1 — это модель начального уровня в линейке игровых гарнитур производителя. Базовой ее можно назвать по нескольким особенностям — конструкции, возможностям и цене. Да, это одни из самых недорогих наушников в модельном ряду SteelSeries. Тем не менее, они довольно удобные, неплохо звучат, а их микрофон один из лучших по качеству, даже в сравнении с более дорогими моделями как SteelSeries, так и конкурентов.

5
Оценка ITC.ua
Плюсы: удобная конструкция, неплохой звук, качество передачи речи, цена
Минусы: с учетом цены — нет.

Комплект поставки

Вместе с гарнитурой поставляется съемный микрофон и провод-удлинитель с раздельными штекерами для звука и микрофона. Сами наушники оснащены несъемным проводом с резиновым покрытием, его длина составляет примерно 1,5 метра и он как раз подойдет для использования совместно с портативными консолями, геймпадами и смартфонами. 

Обзор игровой гарнитуры от SteelSeries Arctis 1

Дизайн — без особых изменений

Внешний вид наушников полностью аналогичен старшим моделям линейки Arctis. Форма чаш, общие черты — все это осталось без изменений. Наиболее заметным упрощением дизайна является конструкция оголовья. Вместо эластичной текстильной ленты и металлической дуги тут классическая раздвижная конструкция, покрытая пластиком. Она оклеена внутри мягким и нескользким материалом. 

По правде говоря, такой вариант мне нравится больше, чем эластичная лента, которую не очень удобно регулировать. Но ее можно заменить и меньше риска повредить. Впрочем, к надежности Arctis 1 у меня нет вопросов и опасений по поводу долговечности тоже.

Обзор игровой гарнитуры от SteelSeries Arctis 1

Наушники полностью пластиковые, материал матовый, практичный, за исключением вставок на чашах, которые выполнены из маркого пластика, на котором остаются отпечатки пальцев. К сожалению, это стандартная проблема для всей линейки. В продаже пока будет только черное цветовое решение, другие пока не анонсированы. Жаль, в белом и красном цветах наушники Arctis выглядят отлично.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Обзор игровой гарнитуры от SteelSeries Arctis 1

Удобство использования

За исключением особенностей тканевой ленты в оголовье, наушники серии Arctis всегда были удобными. Модель Arctis 1 не стала исключением. Наушники легкие, их вес составляет всего 253 грамма без учета провода. Последний не мешает в использовании, он довольно легкий и незаметный. Скоба наушников оказалась чуть шире, чем у модели Arctis RAW, за счет чего она будет более удобной для обладателя крупной головы.

Обзор игровой гарнитуры от SteelSeries Arctis 1

Отдельно хочется похвалить амбушюры, которые выполнены из ткани с мелкой сеточкой. Она дышит и в жару уши не потеют. Это большой плюс, особенно для наушников, которые в том числе подходят и для портативных гаджетов. 

Обзор игровой гарнитуры от SteelSeries Arctis 1

 

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Еще одним плюсом конструкции является возможность поворота чаш, что позволяет их удобнее расположить на шее в моменты отдыха, или в рюкзаке.

Обзор игровой гарнитуры от SteelSeries Arctis 1

Для наушников не предусмотрено фирменное ПО SteelSeries Engine. Из всех регулировок пользователю доступен только ролик для изменения громкости. Над ним есть слайдер выключения микрофона, если он подключен.

Звук SteelSeries Arctis 1

Эта модель оснащена такими же динамиками, как Arctis 3 и RAW, поэтому их звук полностью аналогичен. Но это не делает его плохим, напротив. Понравилась достаточно широкая сцена, не самый мощный, но точный бас, а также общая чистота звучания. 

Я по-прежнему не могу назвать звук в наушниках универсальным, он больше подходит для игр и фильмов. Тут нет никаких проблем с позиционированием в шутерах, а вот высоких в музыке может не хватать, но только самую малость.

Микрофон

В SteelSeries Arctis 1 используется аналогичный модели RAW и старше микрофон Clearcast на гибкой ножке, который всегда отличался хорошим качеством передачи речи. В случае этой модели тут все точно также. С примером записи вы можете ознакомиться ниже.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

SteelSeries Arctis 1 — это отличная недорогая игровая гарнитура с хорошим микрофоном и удобной конструкцией. Она очень схожа по возможностям с моделью Arctis RAW, но оказалась более удобной и аналогичной по звуку. Что касается последнего, то с учетом цены ему трудно выразить претензии. Звук не особо универсален, он все же больше заточен под игры, хотя и музыку в этих наушниках тоже приятно послушать. В остальном, это наушники почти без недостатков, а те, что есть с лихвой перекрываются достоинствами: удобной конструкцией и звучанием, причем хороший звук гарантирован не только вам, но и вашим собеседникам


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: