Обзоры Устройства 07.12.2018 в 14:19 comment

Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Delta

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания ASUS — одна из немногих, кто делает игровые гарнитуры с прицелом на качественный звук в принципе, а не только в играх. Да, такие наушники стоят как правило, дорого, но звук, который мы получаем в итоге, того стоит. И в этот раз у ASUS с моделью ROG Delta все получилось именно так — дорого, красиво и качественно.

5
Оценка ITC.ua
Плюсы: качество звука и передачи речи, дизайн, подключение по Type-C
Минусы: вес, цена

Комплектация

Вместе с наушниками поставляется комплект сменных амбушюр из ткани и дополнительный кабель-удлинитель с разъемом Type-A. Он будет не лишним для подключения наушников к ПК и PlayStation 4, так как сами наушники оснащены несъемным двухметровым кабелем с разъемом Type-C. Радует, что эту тенденцию поддержали и производители аудиотехники. А вот что в наушниках съемное, так это микрофон на гибкой ножке.

Дизайн ASUS ROG Delta

То, что перед нами игровая гарнитура, да еще из линейки ROG, не остается никаких сомнений. Delta всячески об этом напоминает и не скрывает своей игровой сущности. Особенно, при включенной RGB-подсветке, которая красиво окантовывает вставки на чашах. Во время использования наушников вам будет абсолютно все равно какого она цвета, но в режиме ожидания такое решение радует глаз.

Еще более красиво она будет совпадать по ритму с другими комплектующими ASUS в вашем системном блоке с прозрачной боковой стенкой (если таковой имеется), благодаря возможности синхронизации подсветки.

Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Delta

Чтобы иллюминация не отвлекала присутствующих рядом с вами, для ее быстрого отключения предусмотрен сдвижной переключатель на левой чаше. Там же расположен регулятор громкости. Он хорошо выделен и легко нащупывается вслепую. Чаши почти полностью выполнены из пластика, крепкого и качественного. Металл только внутри оголовья, покрытого пластиком и искусственной кожей. К сборке и качеству материалов у меня нет ни единой претензии, все соответствует немалой цене.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Удобство использования

ROG Delta — это весьма крупные наушники, к тому же, и не самые легкие. Вес гарнитуры составляет 387 грамм. Не могу сказать, что эта масса вызвала за время использования дискомфорт, но этот момент стоит учитывать. Наушники сидят на голове удобно, надежно и рассчитаны на среднюю по размерам голову.

Еще один интересный момент: тканевые амбушюры, которые поставляются вместе с наушниками, чуть глубже, чем уже установленные, из кожзама. Последние мне показались несколько мелкими, а тканевые оказались по глубине в самый раз. Единственное, из-за чего хочется немного поворчать — это несколько жестковатый кабель в тканевой оплетке. Нельзя сказать сказать, что это сильно мешает, но будь он мягче, то все было бы лучше.

Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Delta

Звук

Главной фишкой ROG Delta, кроме 50-мм драйверов, является встроенный звуковой чип ESS 9218 с четырьмя DAC. По характеристикам здесь все отлично: соотношение сигнал-шум — 127 дБ, частотный диапазон 20-40000 Гц. Но больше всего она производит впечатление своим звуком на практике. В играх и музыке, ROG Delta — это два разных устройства. При проигрывании музыки, со всеми отключенными электронными помощниками в утилите Armoury, ROG Delta звучит невероятно чисто, но многим ее звук покажется излишне нейтральным, со слабо выраженными басами. Но в этом и заключается ее преимущество. Здесь нет давящего на уши баса. При его нехватке в определенных жанрах, уровень всегда можно увеличить в вышеупомянутой программе. Высокие частоты очень детальные и между ними и низкими очень много места, если можно так выразиться. Сама сцена широкая, здесь нет ощущения узости звукового пространства.

Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Delta

Но в играх, при включении виртуального многоканального звука, усиления баса и выбора звукового профиля, соответствующего игре, ROG Delta превращается в настоящий кинотеатр на вашей голове. Взрывы, выстрелы, голос на фоне — все это звучит максимально четко и отделено друг от друга. Никакой каши, мощный, детализированный звук, да и баса более чем достаточно. В многоканальность здесь веришь, у ROG Delta получается очень и очень неплохо ее имитировать.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Микрофон

По качеству передачи речи, ROG Delta — это, наверное, одна из лучших игровых гарнитур, которые были на тестировании. Микрофон настраивается в широких пределах и я настоятельно рекомендую включить все опции по его улучшению, так звук становится чище. Есть также функция шумоподавления. С примерами записи вы можете ознакомиться по ссылкам ниже.

 

Запись микрофона без настроек:

https://soundcloud.com/vitaliy-bogdanov/asus-rog-delta-raw

Запись микрофона с шумоподавлением и очищением голоса:

https://soundcloud.com/vitaliy-bogdanov/asus-rog-delta-nc-vc

 

Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Delta

Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Delta

Вывод:

ROG Delta — это та редкая гарнитура, которая заслуживает знака “Лучшее качество”, как ни одна другая. Да, она очень недешевая, но стоит каждой вложенной в нее гривны. При всем этом, она не идеальная. Но действительно посетовать можно только по поводу ее веса и жесткого кабеля, да и те недостатки, на мой взгляд, некритичные. Ведь самый главный показатель для наушников — звук и он здесь на высоте. Эта модель является действительно универсальной и хорошо подходят как для игр, так и для музыки.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: