Обзоры Устройства 04.11.2016 в 14:53 comment

Обзор Venture Electronics Monk Plus: наушники за $5, которые вас удивят

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сколько должны стоить хорошие наушники? $50, $100 или $1000? В компании Venture Electronics решили, что достаточно и $5 (с доставкой в Украину из Китая выходит примерно $8), именно во столько они оценили наушники Monk Plus на своём сайте. Эти недорогие вкладыши не выделяются дизайном, и по всем предпосылкам должны звучать как типичный китайский no name. Но Monk Plus создавались для того, чтобы ломать стереотипы, так что им есть чем удивить. Также важно отметить, что Venture Electronics (VE) хотя и небольшая компания, но Monk Plus в их продуктовой линейке – это исключение, остальные наушники этого производителя стоят от $78. Так что же могут предложить наушники-вкладыши за $5?

5
Оценка ITC.ua
Плюсы: качество звука, плотный кабель, цена
Минусы: за свою цену - нет

Комплект поставки

sam_1153

Venture Electronics Monk Plus поставляются в небольшом пластиковом пакете, который выделяется разве что замысловатыми рисунками и надписями. Ожидаемо для бюджетных наушников, но не в упаковке ведь счастье. А с содержимым как раз всё в порядке, внутри пользователь найдёт сами наушники, а также четыре пары поролоновых амбушюр красного и синего цвета.

Дизайн и удобство использования

Во внешности Venture Electronics Monk Plus нет ничего примечательного, это типичные пластиковые наушники-вкладыши.

sam_1175

Единственное, что немного разбавляет в целом стандартный дизайн – это полупрозрачный корпус. Не то, чтобы внутренности Monk Plus были какими-то необычными, но всё равно лучше, чем обычный матовый пластик.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

sam_1162

Кабель в наушниках чёрного цвета с довольно плотной изоляцией, а штекер крупнее, чем ожидаешь от бюджетной модели.

sam_1168

Выглядят они вполне надёжно, хотя сам производитель даёт всего 7 дней гарантии со словами «ребята, это же наушники за $5», что вполне справедливо.

sam_1170

Venture Electronics Monk Plus сделаны в форме достаточно крупных «капель», и с поролоновыми амбушюрами не всем понравится их посадка. Слушать музыку, конечно, можно и без них, но круглая форма и скользкий пластик корпуса также не позволяют плотно зафиксировать наушники в ушной раковине.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Звук

Внешний вид Venture Electronics Monk Plus сразу наталкивает на мысль, что они не могут звучать хорошо. Тем больше становиться удивление, когда начинаешь слушать через них музыку. Сразу поражает ширина сцены, подобного просто не ждёшь от наушников за $5, при этом им удаётся детально передать игру инструментов, не опуская вокал. Конечно, далеко не во всех композициях у них выходит вытягивать высокие частоты, не всегда достаточно баса, но подобное часто можно встретить и в более дорогих моделях.

sam_1160

Также важно отметить, что формфактор Monk Plus не позволяет добиться того же уровня звукоизоляции, что в вакуумных наушниках. Впрочем, поролоновые амбушюры частично решают эту проблему, а сами наушники обладают хорошим запасом громкости.

nov-300x115-best-buy-transparent

Вывод:

Venture Electronics Monk Plus – отличные недорогие наушники, которые, несмотря на цену в $5, способны удивить качественным звучанием. Подойдут они не всем, кому-то не понравится формфактор, кому-то не хватит баса, а кто-то просто не захочет ходить с дешёвыми наушниками. Тем не менее, за свои деньги Venture Electronics Monk Plus – это лучшее решение, которое вполне может составить конкуренцию даже более дорогим моделям


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: