Обзоры Игры 30.03.2014 в 14:00 comment

Quest of Dungeons: просто «рогалик»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Quest of Dungeons

Мобильные платформы помогли возродить почти позабытые жанры пошаговых стратегий и roguelike RPG. «Рогаликов» в последнее время выходит немало, Quest of Dungeons – один из них. Вышедшая в прошлом году на iOS игра появилась и в Steam для ПК.

Quest of Dungeons

Жанр roguelike RPG
Платформа Windows, iOS
Разработчик David Amador
Издатель David Amador
Сайт questofdungeons.com

Оценка

Классический рогалик, несложный, но прилипчивый

На самом деле Quest of Dungeons очень простая игра. Классическая 16-битная графика, успевшая уже немного надоесть, процедурно-генерируемые подземелья и оружие, четыре базовых класса героев. Задача за последние тридцать лет не изменилась – спуститься на нижней уровень и прописать вселенскому Злу по первое число. Сказать традиционно проще, чем сделать. Приготовьтесь регулярно и уверенно умирать, от укуса злобного паука, заклинания, отравленной ловушки или некачественно пищи.

По большому счету, Quest of Dungeons можно раскладывать как несложный пасьянс, почти не задумываясь. Возможностей у игрока не так уж и много, а управление заточено под мышь. Впрочем, такое управление порой шутит с вами нехорошие шутки – один неаккуратный щелчок и герой начинает водить хороводы среди монстров, конечно же отправляясь в мир иной.

Повторюсь еще раз, Quest of Dungeons очень простой с точки зрения механики «рогалик». Если вы ищите что-то с крафтингом, большим числом умений и классов героя, обратите внимание на Dungeons of Dredmor или Sword of the Stars: The Pit. Впрочем, внешняя простота скорей помогает, чем мешает Quest of Dungeons. Как и все несложные «рогалики», игра необычайно прилипчива.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: