Обзоры Аудио 03.06.2011 в 08:53 comment

Razer Chimaera

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f8b2432ef00d601f8e712db54448326b?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f8b2432ef00d601f8e712db54448326b?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Максим Капинус

Зам. главного редактора журнала "Домашний ПК", работал в изд

Razer Chimaera

Беспроводная гарнитура

Цена на момент тестирования  1200 грн

Тип наушников закрытые, стерео

Подключение беспроводное, база соединяется двумя мини-джеками

Дальность работы 10 м

Хорошее звучание для игр и фильмов; качественный микрофон; поддержка Xbox 360

Габариты и масса; отсутствие интерфейса USB; немузыкальность

ВердиктRazer Chimaera

Линейка Chimaera включает две модели игровых беспроводных гарнитур, одна из которых поддерживает многоканальный сигнал. К нам попал более простой по функциональности стереовариант.

Razer Chimaera

Габариты у Chimaera внушительные, да и масса изрядная из-за размещения в наушниках аккумуляторов. Пластиковые чашечки соединены с помощью солидного металлического оголовья с пластмассовой оболочкой и мягкой тканевой прокладкой. Амбушюры тоже тканевые, причем достаточно большие, чтобы внутрь поместились уши любого размера. Из-за материала они очень быстро пачкаются, а сама конструкция слишком массивна для использования, а уж жарким летом владелец Chimaera может оказаться в весьма незавидном положении.

Микрофон размещен на откидывающейся ножке, которая, несмотря на гибкость, не позволяет приближать или удалять его от лица. На обеих чашечках расположен практически идентичный набор элементов управления: по паре кнопок для регулировки громкости и чувствительности микрофона и крупных подсвеченных светодиодами клавиш для включения гарнитуры, блокировки звука и микрофона, синхронизации с базовой станцией. Последняя служит для зарядки Chimaera и подключения всего комплекта к ПК. Увы, на сей раз в Razer обошли вниманием интерфейс USB, предпочтя обычное соединение с компьютером с помощью двух проводов с мини-джеками, причем их вам придется искать самостоятельно – в комплекте лишь кабели для использования вместе с Xbox 360. Таким образом, качество будет также зависеть и от аудиоплаты в ПК владельца.

По звучанию гарнитура, несомненно, относится к игровым моделям. Низы отлично отрабатывают спецэффекты, а вот прозрачности и детализации, так необходимых для музыки, здесь не хватает.

Продукт предоставлен «Зона51»

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: