Обзоры Игры 10.03.2014 в 13:00 comment

Real World Racing: гонки по Google Earth

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Real World Racing

Идея, лежащая в основе Real World Racing, почти гениальная. Зачем выдумывать гоночные треки, если можно соревноваться на улицах реальных городов, благо все спутниковые карты давно уже есть в свободном доступе.

Real World Racing

Жанр аркадная гонка
Платформы Windows
Разработчики Playstos Entertainment
Издатель Inky Mind UK
Сайт www.realworldracing.com

Оценка

Отличная идея, но с маркетингом игре не повезло

RWR – аркадная гонка с видом сверху и весьма непритязательной графикой, но по динамике, поведению машин, интересности трасс, она легко даст фору какой-нибудь Need for Speed Rivals. Трассы здесь нарисованы поверх настоящих спутниковых снимков Лондона, Парижа, Копенгагена, Милана и т.д. Никто не придумывает каверзные повороты и связки, все уже давно придумано и существует в реальности. К сожалению, проложить трассу по киевской Троещине, одесской Фонтанке или набережной Севастополя не получится – редактора гонок в игре нет, ведь, как говорят разработчики, чтобы получить играбельную трассу, над ней надо порядком повозится.

Пожалуй, это, да еще демоническая сложность некоторых уровней и проблемы с поиском оппонентов в сетевой игре – главные проблемы Real World Racing. Геймплей же, в котором реализованы обгоны слипстримом, заносы и физика препятствий очень неплох.

Если игра встретится вам на распродаже или в составе какого-то недорого набора – попробуйте. Покупать ее по полной стоимости нецелесообразно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: