Игры Игры 04.03.2024 в 14:00 comment views icon

Самые интересные новые игры марта 2024 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg

Артем Лисайчук

Автор статей и обзоров

Самые интересные новые игры марта 2024 года

В марте вернутся немало хитов прошлого века, некоторые даже в новой обертке. Но если у вас отсутствует ностальгия по играм из детства, в этом месяце выйдет немалое количество новых игр на любой вкус. Особенно много игр для любителей пошаговых боев. О некоторых из них, в том числе украинских, сейчас расскажем в нашей подборке игровых релизов марта.

The Thaumaturge

Жанр: RPG
Дата: 04 марта
Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|S

The Thaumaturge это изометрическая ролевая игра с пошаговыми боями в закулисье фэнтезийной Варшавы 1905 года оккупированной Россией. Главный герой игры, Виктор Шульский возвращается в Варшаву из-за семейных дел. Виктор обладает редким даром Тавматургии, который позволяет читать секреты, скрытые в человеческой душе и общаться с Тьмой. Разработчики обещают нелинейную историю, детективную составляющую и боевую систему на которую влияет также наша способность «читать» людей и даже покорять их волю.

Zoria: Age of Shattering

Жанр: RPG
Дата: 07 марта 
Платформа: PC

Тактическая партийная RPG с пошаговыми боями. Каждый из четырех героев имеет свои уникальные способности умелое использование которых поможет выжить в полном опасностях мире Зории. Помимо прочего придется обустраивать собственный лагерь и постоянно к нему возвращаться для отдыха и восстановления сил. Игра имеет демоверсию.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

WWE 2K24

Жанр: Wrestling
Дата: 08 марта 
Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|S, PS4, Xbox One

Центровой темой WWE 2K24 станет 40-летний юбилей WrestleMania. Игра проведет по самым ярким моментам этого зрелищного шоу с участием настоящих легенд: Стив Остин, Undertaker, Великан Андре, а также Коди Роудс, Джон Сина, Рэй Рипли и Роман Рейнс. А в режиме MyRISE придется подниматься по карьерной лестнице с самых низов в мужской или женской группах. Владельцы Deluxe издания смогут начать играть на 3 дня раньше.

Highwater

Жанр: Adventure
Дата: 14 марта 
Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|S, Switch, PS4, Xbox One, mobile

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Землю затопило, и планета обречена, но еще есть время насладиться пейзажем. Путешествуя катером исследуем острова, полные опасностей, для сбора ресурсов и возможности спастись с умирающей планеты. В игре присутствует боевая система, которая представлена пошаговыми боями с решением пазлов и взаимодействием с окружением.

Highwater — часть трилогии о судьбе людей и Земли после климатической катастрофы. Другие игры серии это Golf Club: Nostalgia 2021 года и The Cub, вышедшая в январе этого года.

Outcast: A New Beginning

Жанр: Action Adventure
Дата: 15 марта
Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|S

Разработчики оригинальной Outcast объединились, чтобы подарить фанатам полноценное продолжение серии. В Outcast: A New Beginning вернется протагонист оригинальной игры, Каттер Слейд, которому придется исследовать мир Адельфы и противостоять захватническим роботам. Весь мир Адельфы открыт к исследованию, а ее жители будут помогать герою. Игра получила демоверсию.

Alone in the Dark

Жанр: Action Adventure Horror
Дата: 20 марта 
Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|S

В дебрях американского юга в 1920-х годов исчезает дядя Эмили Хартвуд. Вместе с частным детективом Эдвардом Карнби она отправляется в путешествие в поместье Дерсето, дом для душевнобольных, где что-то таится. Исследовать свое окружение, бороться с монстрами, решать головоломки и раскрывать непростую правду поместья Дерсето придется за двух персонажей Эдварда Карнби или Эмили Хартвуд. Главных героев озвучили Джоди Комер (Убивая Еву) и Дэвид Гарбор (Очень странные дела). Игра стала переосмыслением Alone in the Dark, а за сценарий отвечает Микаэл Хедберг, автор SOMA и Amnesia.

Stunt Paradise

Жанр: Action
Дата: 21 марта 
Платформа: PC, Xbox Series X|S, Xbox One

Двое парней из Житомира создают игру о каскадерах на колесах. Геймплейно она очень проста — нужно давить на педаль газа и управлять траекторией полета автомобиля. Уровни сопровождаются не только сногсшибательными кульбитами авто, но и различными декорациями и даже неожиданными, но очень эффектными, препятствиями. В игре можно сесть за руль культовых автомобилей из игр и фильмов о гонках. В полной версии будет 50 уровней и 20 различных автомобилей.

Игра имеет украинскую локализацию и демоверсию.

Rise of the Ronin

Жанр: Action Adventure
Дата: 22 марта
Платформа: PS5

Авторы серии Nioh продолжают совершенствовать и дополнять свою игровую формулу, например крюк-кошкой. В Rise of the Ronin разработчики отказались от фэнтезийной составляющей предыдущих игр. События игры разворачиваются в конце XIX в., на завершающем этапе эпохи Эдо. История развивается в зависимости от ваших решений и персонажей, с которыми вы решите объединиться или убить.

Dragon’s Dogma 2

Жанр: Action Adventure RPG
Дата: 22 марта 
Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|S

Самый громкий релиз этого месяца — долгожданная Dragon’s Dogma 2. Кроме грандиозных битв с невиданными гигантскими созданиями игра предложит не менее гигантский мир к исследованию. Разработчики даже отмечают, что Dragon’s Dogma 2 — сюжетно ориентированная RPG для единоличного прохождения.

Princess Peach: Showtime!

Жанр: Platformer, Puzzle
Дата: 22 марта 
Платформа: Switch

Princess Peach: Showtime!, — уже вторая игра, в которой принцесса Персик будет главной героиней. Чтобы отбить захваченный театр, принцесса меняет наряды, которые наделяют ее различными силами и способностями.

Millennia

Жанр: Strategy
Дата: 26 марта 
Платформа: PC

Millennia — 4X-стратегия, в которой нас проведут по десяти эпохам, от зарождения человечества до вероятного будущего. Исследовать мир или попытаться его завоевать. Попробуйте пройти историческим путем человечества или сверните куда-то в сторону и посмотрите как могла бы развиваться история в другом направлении.

South Park: Snow Day!

Жанр: Action Adventure
Дата: 26 марта 
Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|S, Switch

Город замело снегом, взрослые подверглись хаосу, уроки отменили. В кооперативной игре для четырех игроков мы присоединяемся к новой выдумке Картмана со спасением города.

В Украине невозможно купить цифровую версию South Park: Snow Day!

Open Roads

Жанр: Action Adventure
Дата: 28 марта 
Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|S, Switch, PS4, Xbox One

Опал вместе со своей дочерью Тесс отправляются в путешествие, в котором они лучше узнают друг друга и раскроют семейные тайны прошлого. Роли озвучили Кэри Расселл (Кокаиновый медведь, Дипломатка от Netflix) и Кейтлин Девер, которая недавно получила роль Эбби во втором сезоне The Last of Us.

Коротко о переиздании и портах. 12 марта выйдет Contra: Operation Galuga, переосмысление оригинальной игры с новыми уровнями, механиками, персонажами и кооперативом до четырех игроков.

14 марта, выйдет переиздание классических Star Wars: Battlefront Classic Collection с бонусными картами и возможностью играть как онлайн, так и офлайн.

Horizon Forbidden West: Complete Edition для владельцев ПК выйдет 21 марта вместе с дополнением Burning Shores, расширенными графическими возможностями и полной поддержкой DualSense.

Если вы застали времена пиратских версий NES, то точно встречали кота Феликса. Порт Felix the Cat, оригинальной игры 1992 года, выйдет 28 марта.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: