Статьи Игры 04.07.2023 в 10:00 comment views icon

Самые интересные игры июля 2023 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg

Артем Лисайчук

Автор статей и обзоров

Самые интересные игры июля 2023 года

В июле игровая индустрия залегает в спячку, больших релизов практически не ожидается, так что это отличная возможность вернуться к беклогу, или наконец отдохнуть от игр и заняться чем-нибудь другим. Но если поиграть во что-то новое хочется, обратите внимание на следующие игры, в том числе от украинских разработчиков.

Synapse

Жанр: FPS, VR
Дата: 04 июля 
Платформа: PS5, PSVR 2

После стартового окна с несколькими десятками играми PSVR 2 несколько притормозил, но новые проекты продолжают выходить. Synapse это шутер от первого лица в фантастическом сетинге, в котором герой путешествует сознанием и наделен телекинетическими способностями.

Scarf

Жанр: Action Adventure
Дата: 06 июля 
Платформа: PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S (уже есть на PC)

Scarf — платформер в живописных мирах по которым путешествуем с помощью шарфа. Волшебный предмет гардероба имеет способность набирать разные формы, что поможет добраться в любые тайные места и решить самые сложные головоломки.

Курс Python розробки від Mate academy.
Python — найпопулярніша мова 2024 року. Наш курс допоможе вам стати професіоналом, готовим до викликів сучасного IT ринку. Ви навчитеся створювати вебсайти, аналізувати дані, розробляти алгоритми, та навіть створювати штучний інтелект. .
Отримати деталі про курс

Играть можно даже с детьми, игра имеет простую историю, но для родителей подготовлено несколько контекстов и аллегорий. Scarf уже вышел на ПК, а в начале июля доберется до консолей.

Gylt

Жанр: Action Adventure
Дата: 06 июля 
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Switch

После того как Google закрыла свой облачный сервис Stadia, некоторые эксклюзивы начали перебираться на другие платформы, Gylt, от авторов RiME, одна из таких игр. Школьница Салли отправляется на поиски своей младшей сестры. После того как ее обидили школьные хулиганы, девочка попадает в кошмар, отражающий ее страхи.

Геймплейно перед нами стелс-экшн с решением пазлов и «борьбой» с собственными страхами. Игра получила смешанные отзывы прессы, и понравится ли игра игрокам узнаем через несколько дней.

Курс Python розробки від Mate academy.
Python — найпопулярніша мова 2024 року. Наш курс допоможе вам стати професіоналом, готовим до викликів сучасного IT ринку. Ви навчитеся створювати вебсайти, аналізувати дані, розробляти алгоритми, та навіть створювати штучний інтелект. .
Отримати деталі про курс

Oxenfree 2: Lost Signals

Жанр: Action Adventure
Дата: 09 июля 
Платформа: PC, PS4, PS5, Switch, Android, iOS

События сиквела Oxenfree развернутся через пять лет после оригинальной истории. Райли возвращается в родной город, чтобы разгадать еще одну тайну, но всё окажется гораздо сложнее, чем она могла себе представить. Игру можно проходить без ознакомления с первой частью, но если начать с самого начала, нам откроются интересные детали истории.

На мобильных устройствах игра будет доступна по подписке Netflix, а также имеет тридцать разных локализаций, среди которых украинский язык.

Jagged Alliance 3

Жанр: Action Adventure
Дата: 14 июля 
Платформа: PC

Классика пошаговых тактических стратегий возвращается к истокам и это первая номерная Jagged Alliance с 1999 года. События охватят вымышленную страну и подразделение наемников, которые должны вернуть похищенного президента.

Из геймплейных особенностей каждый из 40 доступных наемников — уникальная личность, каждый со своей историей. Фанаты серии будут рады возвращению некоторых классических героев. Игру разрабатывают авторы Tropico, Surviving Mars и недавней Stranded: Alien Dawn.

STONKS-9800: Stock Market Simulator

Жанр: Симулятор биржи
Дата: 17 июля (ранний доступ)
Платформа: PC

В ранний доступ выходит игра от  разработчиков из Запорожья STONKS-9800: Stock Market Simulator. Как ни сложно догадаться, это симулятор фондового рынка Японии 80-90х годов.

В игре управляем собственной фирмой, покупаем акции и продаем их, богатеем, улучшаем свою жизнь новыми покупками как недвижимость и предметы роскоши. Но главное не переработать и следить за ментальным здоровьем, потому что легко можно выгореть.

Viewfinder

Жанр: Adventure Puzzle
Дата: 18 июля 
Платформа: PC, PS5

Пространственная головоломка, которая только трейлером ломает мозг. Геймплейно игра очень проста, нужно делать снимки разных объектов и архитектурных частей, или использовать уже доступные иллюстрации, чтобы воплотить их в реальность и продвинуться дальше. На PS5 доступна демоверсия, поэтому обязательно попробуйте перед покупкой.

Pikmin 4

Жанр: Action Adventure Strategy
Дата: 21 июля 
Платформа: Switch

Еще одна культовая серия Nintendo получит продолжение. В игре придется взять на себя роль лидера и руководить маленькими существами — Пикминами. Они разных типов и форм и используя их умения и свойства, герой решает разные головоломки, пазлы и исследует поверхность планеты, а также ее подземную часть.

На геймплей также будет влиять время суток, а попав в безвыходное положение можно ненадолго отмотать время до безопасного места. Как и многие игры японского разработчика, Pikmin 4 предоставляет множество механик и апеллирует к вашему воображению, чтобы всех их применять.

Remnant 2 

Жанр: Action Adventure
Дата: 25 июля 
Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|Sh

Давно не было соулслайков. Оригинальная Remnant: From the Ashes сочетала сложность и механики Soulsborne-игр с шутером от третьего лица, позволяя проходить игру в кооперативе до трех игроков. Сиквел делает все то же, но лучше ли оригинальной игры, узнаем в конце месяца.

Ratchet & Clank: Rift Apart

Жанр: Action Adventure
Дата: 26 июля 
Платформа: PC (уже есть на PS5)

Космические приключения фантастического ломбакса Рэтчета и его напарника Кланка переезжают на ПК. Игра будет поддерживать едва ли не все современные технологии увеличения изображения (DLLS 3, FSR 2, XeSS), трассировку лучей, супер-ультра широкие мониторы (48:9) и полную поддержку DualSense со всем его функционалом.

Но на самом деле все мы ждем тестов игры, запущенной на обычном HDD, что бы наконец-то понять окончательно, есть ли сила в SSD или это все подлый маркетинг.

Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons

Жанр: Beat ’em up, Side Scroller 
Дата: 27 июля 
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Switch

Жанр Beat’em up переживает возрождение. Игр выходит немного, но все они настоящее золото. Double Dragon Gaiden: Rise of the Dragons представит целых 13 персонажей, кооперативное прохождение и новый визуальный стиль, который может понравиться не всем фанатам серии. А чтобы играть было интересно даже после десятка часов, в игру добавили roguelite-систему.

The Expanse: A Telltale Series Episode 1

Жанр: Adventure 
Дата: 27 июля 
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S

Возрожденная Telltale Games продолжает идти по хорошо проторенной тропинке выпуская новые игры в сериальном формате. Первый эпизод выйдет 27 июля, каждый последующий будет выходить через две недели после предыдущего, всего игра будет насчитывать 5 эпизодов. Разработчики обещают улучшенную систему выбора, а до конца игры даже не все герои смогут дожить.

Центральной персонажкой The Expanse: A Telltale Series станет Камина Драммер, актриса Кара Джи вернется к своей роли. Игра стала приквелом одноименного сериала и стремится раскрыть характер Камины Драммер.

Puzzles for Clef

Жанр: Adventure Puzzle 
Дата: 27 июля 
Платформа: PC

Закрывает июль игра украинских разработчиков Puzzles for Clef. Кроленок Клеф получает письмо от своей сестры Крес и отправляется на остров предков ради поиска сокровищ. Во время своего путешествия Клеф встретит разных персонажей, которые будут помогать ей в решении головоломок.

Puzzles for Clef получила приятный визуальный стиль и умеренно сложные задачи, над которыми придется немного подумать, по крайней мере, во время первого часа игры. Полная версия игры будет иметь украинскую локализацию.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: