Обзоры Игры 16.12.2012 в 10:00 comment

Sky Gamblers: Storm Raiders – все от винта!

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Sky Gamblers: Storm Raiders – все от винта!

Удивительно, но лучшие авиааркады, в независимости от платформы, делаются в Румынии. Blazing Angels: Squadrons of WWII, Blazing Angels 2: Secret Missions of WWII, Tom Clancy’s H.A.W.X. (о существовании H.A.W.X. 2 лучше забыть) для ПК и консолей от Ubisoft Romania. Sky Gamblers: Rise Of Glory и Sky Gamblers: Air Supremacy для iOS от румынской же Revo Solution. Sky Gamblers: Storm Raiders – новый проект Revo Solution, посвященный воздушным боям Второй мировой.

Sky Gamblers: Storm Raiders

Жанр авиааркада
Платформы iOS
Разработчик Revo Solutions
Издатель Atypical Games
Страница загрузки iOS

Оценка

Впечатляющая графика; удобное управление; динамичные бои; большой выбор самолетов, отличный сетевой режим

Управление порой немного запутывается

Все по машинам!

Почему после Sky Gamblers: Rise Of Glory, посвященной летающим этажеркам, Revo Solution прыгнула сразу в современность, к Sky Gamblers: Air Supremacy, нам не понять. Может быть потому, что воздушные схватки начала и середины XX века, обходились без электронных помощников и были во многом схожи. В любом случае, авторы лучших авиааркад для iOS не забыли про Вторую мировую и вернулись к ней в третей части – Sky Gamblers: Storm Raiders.

Если подходить формально, то графика Sky Gamblers: Storm Raiders близка по качеству к графике «Ил-2. Штурмовик». Здесь великолепные модели самолетов, даже с 3D-кокпитом (правда одним на всех), но достаточно простые объекты на земле и текстуры не самого высокого разрешения. Но на маленьком экране планшета или смартфона нечеткость текстур почти не заметна, зато освещение не подкачало, морская поверхность хороша, визуализация повреждений на уровне, к тому же имеется смена погодных условий и времени суток. В итоге, в динамике Storm Raiders смотрятся великолепно – это одна из самых красивых 3D-игр для iOS.

Управление традиционно для авиааркад на мобильных устройствах – гироскопическое, удобное и отзывчивое. Игра сама время от времени производит перекалибровку устройства, так что в процессе вы даже можете сменить позу, управление достаточно быстро нормализуется. Правда здесь есть одна ловушка – вертя в пылу боя планшетом или смартфоном, вы можете запутать самого себя, повернув перекалибровавшиеся устройство в какую-то крайне неудобную позицию, из которой происходящие на экране уже просто не видно. Здесь стоит поставить игру на паузу и нажать кнопку принудительной калибровки.

Sky Gamblers: Storm Raiders – аркада, со всеми присущими ей атрибутами – простым управлением, сниженной реалистичностью, возобновляемыми бомбами, бесконечными патронами и моментальным ремонтом при посадке на ВПП. Впрочем, можно усложнить себе жизнь, включив симуляторный режим, управление рулем направления, убрав автовыравнивание и легкую стрельбу. Storm Raiders не превратится волшебным образом в симулятор, но летать станет интересней.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Как и положено в авиааркадах, врагов у нас много, задания разнообразные и порой по настоящему безумные – например зависание над едущим поездом или уход от преследования через туннель под горой. В двух сюжетных кампаниях – «Битве за Британию» и «Войне на Тихом океане», по шесть достаточно насыщенных миссий. Кроме того, в одиночном режиме есть миссии-дуэли с разными противниками и задания на выживание, с волнами противников. Плюс симуляция мультиплеера с ботами – бои «Каждый за себя», «Последний герой», «Захват флага» (да!), «Защита базы» и «Командный бой».

Понятное дело, все дополнительные режимы single player – разминка перед сетевыми боями. И они в Sky Gamblers: Storm Raiders действительно хороши. Живые противники не дадут заскучать, а найти подходящий бой проще простого. Хотя поддерживаются все виды мультиплеера – по Wi-Fi, через Game Center, но самый удобный – через сервер Revo Solution. Игроков здесь больше и возможны бои 4 на 4.

Sky Gamblers: Storm Raiders – все от винта!В однопользовательской кампании четко определено на чем придется летать. В зависимости от задачи на истребителе, бомбардировщике или штурмовике. В мультиплеере вы можете сами выбрать самолет. А выбрать есть из чего – от классических Bf 109, Spitfire и Zero до Ил-2, Stuka и Me 262. Для многих самолетов имеются различные варианты боевой нагрузки – пушки, ракеты, бомбы, и различная раскраска. Дополнительные наборы кастомизации и моментальную разблокировку всех самолетов можно приобрести отдельно.

В первом же обновлении авторы добавили русскую локализацию и два самолета – Messerschmitt Me 262 и итальянский Macchi C.202. Есть надежда, что в будущем появятся и новые кампании, например на Восточном фронте. В итоге – Sky Gamblers: Storm Raiders лучшая на сегодня авиааркада для мобильных устройств и одна из лучших игр на iOS. Настоятельно рекомендуем.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: