Обзоры Игры 13.10.2019 в 09:00 comment

Untitled Goose Game – симулятор гуся-террориста

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Untitled Goose Game – игра-феномен. Небольшая stealth-головоломка с агрессивным и очень надоедливым гусем стала медийным феноменом, породив тысячи мемов, разошлась тиражом более 100 тыс. экземпляров за пару недель и выскочила на первое место в топе продаж Nintendo Switch. Мы не могли пройти мимо этого проекта.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: Необычный и симпатичный главный герой; абсурдный контентный юмор; гусиный stealth; множество интерактивных объектов и забавных ситуаций
Минусы: Это совсем небольшая игра

Untitled Goose Game

Жанр stealth, головоломка
Платформы Windows, macOS, Nintendo Switch
Языки английский, русский
Разработчик House House
Издатель Panic
Сайт Epic Games Store, Nintendo eShop

Если в детстве вы бывали в селе у бабушки, где кто-то держит гусей, то наверняка знаете, насколько вредной, противной и агрессивной может быть эта птица. Хороший гусь может запросто запугать ребенка 7-10 лет, а некоторые уникумы гоняют даже взрослых. Гуси крупные, громкие, наглые и жутко больно щипаются. Кстати, вы знали, что у гусей есть достаточно острые зубы? Причем не только в клюве, но и на языке? Теперь знаете.

В Untitled Goose Game вам предстоит влезть в шкуру, в данном случае в перья, такого гуся-террориста. Ваш персонаж имеет собственное мнение насчет того, как хорошо провести время в деревне. Он донимает население маленькой, похоже, английской, деревушки – громко гогочет, машет крыльями, ворует разные вещи, делает гадости людям и даже заманивает их в ловушки. Это не гусь, а просто дьявол в белых перьях.

По геймплею Untitled Goose Game – это смесь квеста с головоломками на комбинацию предметов и действий, и stealth в духе Metal Gear Solid. На каждом из уровней, а это пять дворов и площадей той самой некогда тихой деревеньки, вам необходимо выполнить ряд простых на первый взгляд заданий. Украсть у жителей какой-то предмет, сломать определённую вещь, заманить кого-то из людей в ловушку. На самом деле это не так просто, как может показаться. Во-первых, люди, особенно вооружённые какими-нибудь граблями или шваброй, сильнее гуся и могут прогнать его. Во-вторых, заметив гуся с украденной вещью, они будут гнаться за вами, пока не отберут предмет. В-третьих, активных предметов на уровне масса и вы будете постоянно попадать в какие-то смешные и странные ситуации, но, увы, не в те, которые помогут вам с выполнением заданий. Ну и в-четвертых, некоторые задания требуют выполнения нескольких последовательных и порой не очевидных действий.

Чтобы, например, попасть на ТВ, необходимо загнать ребенка в будку, подождать, пока он позвонит владельцу магазина и тот выскочит, оставив открытой дверь, быстро войти внутрь и включить камеру наблюдения. Чтобы заставить ребенка надеть чужие очки, нужно сначала подкрасться к нему сзади, развязать шнурки на ботинках, и когда он наклонится их завязывать – украсть у него с носа очки и унести куда-то подальше, потом пойти на гаражную распродажу, обмануть продавщицу, украсть другие очки со стенда и отнести их ребенку. И это только два из десятков имеющихся здесь заданий. А ведь есть еще задачи: подготовка к пикнику, шопинг, стирка и т.д., в которых вам нужно собрать в одном месте кучу предметов, которые сначала нужно украсть или найти. При этом жители не будут стоять на месте, а начнут активно искать свои пропавшие вещи и гоняться за вами, если вы пытаетесь утащить еще что-нибудь.

Untitled Goose Game — маленькая игра; если вы уже знаете, что нужно делать и не допускаете помарок, ее можно пробежать за час. В нормальном режиме проб и ошибок вы потратите на завершение всех заданий от двух до четырех часов, на протяжении которых вам гарантирована масса смешных моментов.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

На текущий момент Untitled Goose Game вышла на Nintendo Switch, причем, по словам разработчиков, чуть ли не случайно, и на Windows/macOS в Epic Games Store по цене в 279 грн. Релиз на Steam, Itch и в Mac App Store планируется на конец 2020 г. Кстати, в данном случае авторы откровенно сказали – если бы не договор с Epic Games, игра, скорее всего, вообще не состоялась. Условия сделки позволили сотрудникам House House, а это всего четыре человека, занимавшиеся созданием игр в свободное от основной работы время, уволиться и полностью посвятить себя проекту гусиного stealth-action.

Untitled Goose Game – простенькая, но очень милая игра с очень обаятельным, хотя и ужасно вредным, персонажем. Маленький инди-шедевр. Не пропустите.

P.S. Кстати, в Украине Гусь был мемом еще до того, как это стало мейнстримом.

Untitled Goose Game – симулятор гуся-террориста

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Очень смешная и необычная игра с харизматичным главным героем


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: