Обзоры Игры 23.08.2015 в 13:00 comment

Viridi: суккуленты-тамагочи для ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Viridi

У симулятора горы Mountain появился достойный конкурент – симулятор выращивания растений-суккулентов Viridi.

Viridi

Жанр симулятор
Платформы Windows, Mac OS, Linux
Разработчик Ice Water Games
Издатель Ice Water Games
Сайт icewatergames.com

Оценка

Достойный конкурент симуляторов горы и камня

Причем конкурент суровый. Суккуленты растут здесь в реальном времени, так что для того, чтобы увидеть какие-нибудь существенные изменения в вашем виртуальном горшке, должны пройти даже не часы. Месяцы и годы. В реальности для того, чтобы вырастить милые декоративные горшочки с суккулентами, необходимо потратить годы. Слава богу, особого ухода такие растения не требуют, что реальные, что виртуальные.

Запускаешь себе игру раз в день, проверяешь, не требуют ли ростки полива. Любуешься горшочком и закрываешь программу до завтра. Через год, когда растения хоть чуть-чуть подрастут, можно держать окно с «кактусами» в углу экрана и любоваться на них во время работы.

Поливать суккуленты надо аккуратно, перелив и недолив для них одинаково опасны. Раз в неделю в «яслях» появляется случайный росток, который можно добавить к вашему горшку. Если ждать неохота, можно за символическую плату (речь идет действительно о центах) купить ростки конкретных растений. Волшебных ускорителей роста здесь, к сожалению, нет.

Сама же Viridi абсолютно бесплатна. Так что если вы боитесь заводить реальные суккуленты, заведите хотя бы виртуальные, их не так жалко, если вдруг забудете полить несколько недель.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Разработчики обещают вскоре выпустить iOS и Android версию Viridi, так что растение-тамагочи можно будет всегда носить в кармане и при случае демонстрировать друзьям.

Strix_671x200_2

ASUS рекомендует:


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: