Новости Новости 22.09.2008 в 09:32 comment

«Евросеть» продана за $1,25 млрд

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Крупнейшая в России сеть салонов связи «Евросеть» вчера вечером была продана инвестиционной компании ANN, подконтрольной предпринимателю Александру Мамуту, сообщает издание «Комерсантъ».

По предварительным данным, стоимость сделки оценена в $1,25 млрд., при этом в ней учтена сумма долга «Евросети», которая составляет $850 млн.

Информация о возможной продаже ретейлера циркулировала достаточно давно, при этом основными претендентами на покупку называли операторов сотовой связи «МТС» и «Вымпелком», а также вторую по величине сеть салонов связи «Связной».

Мамут выкупил доли основателей и совладельцев — Чичваркина и его партнера Тимура Артемьева. Чичваркин останется председателем совета директоров, а Артемьев полностью выйдет из бизнеса.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: