Новости Новости 04.07.2011 в 07:34 comment

«ВКонтакте» передала правообладателям IP-адреса пользователей-пиратов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает Lenta.ru, социальная сеть «ВКонтакте» передала звукозаписывающей компании Gala Records/EMI IP-адреса пользователей, размещающих на сайте пиратский контент.

Представители Gala Records/EMI получили в свое распоряжение IP адреса и другую информацию о десяти пользователях, загружающих на сайт композиции группы Infinity и певицы МакSим. Представители социальной сети предложили правообладателю подать иски на пользователей, однако Gala Records/EMI считает это не лучшим решением, поскольку по IP адресу невозможно установить личность пользователя. Второй причиной является то, что Gala Records не хочет судиться с физическими лицами, которые не зарабатывают на выкладываемом ими контенте.

«ВКонтакте» передала правообладателям IP-адреса пользователй-пиратов

Сотрудники «ВКонтакте» по возможности пытаются помогать правообладателям. Например, после получения соответствующего запроса, они могут удалить загруженный файл с сайта и запретить его загрузку в будущем. Правообладатель может получить и право самостоятельного удаления файлов.

Отметим, что Gala Records/EMI требует финансовой компенсации за размещение песен Infinity и МакSим именно с администрации сайта «ВКонтакте». Речь идет о сумме в 1,15 млн рублей (около $41 000), и разбирательство длится уже с весны 2011 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: