Новости Новости 17.09.2015 в 19:27 comment

Amazon анонсировала обновлённые приставки Fire TV с поддержкой голосовых команд

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Amazon анонсировала обновлённые приставки Fire TV с поддержкой голосовых команд

Кроме новых планшетов компания Amazon анонсировала и новые телевизионные приставки серии Fire TV.

Amazon анонсировала обновлённые приставки Fire TV с поддержкой голосовых команд

Самая доступная версия Fire TV Stick выполнена в виде небольшого флэш-накопителя, но вместо порта USB содержит разъём HDMI. Устройство оснащено 2-ядерным процессором с частотой 1 ГГц, оперативной памятью объёмом 1 ГБ, встроенной памятью ёмкостью 8 ГБ и двухдиапазонным модулем беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n с двумя антеннами, модулем Bluetooth 3.0. Устройство способно воспроизводить различный мультимедийный контент, в том числе из интернет-сервисов, а также запускать казуальные игры. Для управления служит пульт ДУ. Новинка также поддерживает голосовые команды и голосовой поиск, но для этого предстоит воспользоваться опциональным пультом дистанционного управления Voice Remote. При этом заявлена поддержка облачного виртуального ассистента Alexa, который позволяет узнать прогноз погоды, результаты спортивных состязаний и др. при помощи голосовых вопросов. Приставка Fire TV уже доступна для предварительного заказа по цене $39,99, а комплект Fire TV Stick с Voice Remote оценивается в $49,99. Поставки начнутся 22 октября.

Amazon анонсировала обновлённые приставки Fire TV с поддержкой голосовых команд

Версия Fire TV имеет более традиционный для телевизионных приставок вид, она представляет собой небольшую коробку чёрного цвета. В данном случае используются 4-ядерный процессор с частотой до 2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ флэш-памяти и слот для карт памяти microSD ёмкостью до 128 ГБ. Также в наличии имеются двухдиапазонный модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, модуль Bluetooth 4.1, порт USB 2.0, сетевой порт Ethernet. Как отмечает производитель, новая модель оказалась на 75% более производительной, она поддерживает возможность воспроизведения контента в разрешении 4K и позволяет запускать ресурсоёмкие игры. В комплект поставки включается пульт ДУ Voice Remote, позволяющий осуществлять управление с помощью голосовых команд и работать с виртуальным ассистентом Alexa. Новая приставка Fire TV по цене $99,99 поступит в продажу с 5 октября, а сейчас можно оформить предварительный заказ на неё.

Amazon анонсировала обновлённые приставки Fire TV с поддержкой голосовых команд

Наконец, версия Amazon Fire TV Gaming Edition представляет собой практически полную копию стандартной модели Fire TV, но отличается комплектацией. В данном случае вместо пульта Voice Remote покупателям предлагается беспроводной игровой контроллер. Он также может использоваться в качестве пульта ДУ, поддерживает голосовые команды, голосовой поиск и Alexa. При желании можно дополнительно купить пульт Voice Remote. В комплект поставки Fire TV Gaming Edition также включается карта памяти microSD ёмкостью 32 ГБ и две игры Shovel Knight и Disney DuckTales: Remastered (суммарная стоимость $24,98). Эта версия также поступит в продажу с 5 октября, а её цена составляет $139,99.

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

Источник: Amazon


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: