Новости Новости 17.06.2015 в 20:31 comment

Amazon представила обновленный Kindle Paperwhite с экраном E-Ink плотностью 300 PPI

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Kindle_Paperwhite_Left.0.0

Компания Amazon объявила о выходе обновленной версии электронной книги Kindle Paperwhite, которая отличается новым экраном с более высокой плотностью размещения пикселей – 300 PPI. Это в полтора раза больше по сравнению с предшествующей версией электронной книги Kindle Paperwhite и равноценно более дорогой модели Kindle Voyage.

По сути, будучи оцененной в $119, обновленная Kindle Paperwhite отбивает последнее желание покупать модель Voyage стоимостью $199, чьи основные преимущества теперь заключаются только в стеклянном экране, выполненном заподлицо с корпусом, и сенсорных зонах перелистывания страниц, интегрированных в боковые рамки экрана.

Производитель акцентирует внимание на том, что Voyage выделяется более контрастным и ярким экраном, но вопрос в том, действительно ли стоит платить дополнительные $80 за эти «преимущества»? Подавляющее большинство потребителей, скорее всего, решит, что не стоит, но это, вероятно, не является большой проблемой для Amazon. Пиарщики интерне-гиганта в открыто заявляют, что Paperwhite является «самой популярной моделью линейки электронных книг Kindle», и в ближайшее время никаких изменений в этом плане не предвидится. С экраном более высокого разрешения и привлекательной ценой модель Paperwhite будет еще долго оставаться идеальным вариантом для большинства потребителей, заинтересованных в покупке электронной книги. Кроме того, новый Paperwhite также является первым е-ридером в линейке Kindle, который поддерживает новый типографский движок и новый шрифт Bookerly.

Новый типографский движок призван исправить проблемы с переносами слов, которые вызвали немало нареканий пользователей. Amazon отмечает, что он также подстраивает расстояние между символами в пределах одного слова в зависимости от соседних букв для более гармоничного и естественного вида текста. Кроме того, он лучше отображает крупные шрифты. И тот и другой (движок и шрифт) доступны на планшетах Kindle Fire и в приложении Kindle для iOS, и после грядущего программного обновления станут доступны на других е-ридерах Kindle.

Обновленная версия Paperwhite с сегодняшнего дня доступна для предзаказа, начало поставок намечено конец июня.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: