Новости Новости 19.12.2017 в 19:11 comment

Американский стартап Open Motors, создавший модульный беспилотный электромобиль OSVehicle EDIT, может открыть свой европейский R&D-офис в Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил на своей facebook-странице, что провел встречу с представителями американского стартапа OSVehicle, который рассматривает возможность разместить в Украине свой европейский R&D-офис. Напомним, что ранее мы писали о данном стартапе, который разработал первый в мире модульный беспилотный электромобиль EDIT.

Автомобиль будущего OSVehicle EDIT состоит их пяти основных частей – передней и задней частей, дверей, крыши и шасси. Последняя часть является основой, которая содержит двигатели, аккумуляторы и все необходимые для передвижения модули. Оставшиеся четыре части можно комбинировать в различном порядке, как из конструктора “собирая” необходимые для конкретной части варианты. В результате в зависимости от модели использования и потребностей владельца, этот электромобиль можно превратить в практически любое транспортное средство, начиная с семейного минивэна и заканчивая фургоном для перевозки грузов службами доставки.

«Не успели мы отменить НДС и акциз на электромобили, как к нам начали съезжаться стартапы мирового уровня для открытия своих офисов в Украине.

Разработка новых электромобильных решений, внедрение проектов по электрической мобильности, умные дороги, автономное вождение, «суперкомпьютеры на колесах» — лишь часть бизнеса компании Open Motors (OSVehicle) из Кремниевой долины, которая рассматривает Украину для размещения R&D-офиса для Европы и микрофабрики» — отметил Владимир Омелян.

По мнению чиновника, это сотрудничество стало возможным благодаря открытости правительства Украины к привлечению инвестиций в хай-тек, народных депутатов — к принятию соответствующих законов, а Мининфраструктуры — к разработке и продвижению решений для возможности производства и НИОКР в сфере электромобильности в Украине.

Также Владимир Омелян напомнил, что уже в феврале 2018 года его ведомство планирует внести в Верховную Раду системный законопроект, который предлагает 15-летнюю стратегию по стимулированию спроса и производства электромобилей, а также поддержки бизнеса и развития соответствующей инфраструктуры в Украине.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: Мининфраструктуры


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: