Новости Новости 22.11.2013 в 11:10 comment

AOL намерена продать Winamp компании Microsoft

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

microsoft

Ранее сообщалось, что компания AOL намерена прекратить дальнейшую разработку и поддержку мультимедийного плеера Winamp. Сейчас же стали известны новые подробности в отношении будущего полюбившегося многим плеера Winamp.

По данным ресурса TechCrunch, AOL на данный момент ведет переговоры по поводу продажи плеера Winamp с компанией Microsoft. Источник отмечает, что компании на данный момент находятся на начальной стадии переговоров, поэтому не стоит спешить выдавать желаемое за действительное. Говорится также, что предметом обсуждения является цена.

Если сделка по приобретению Winamp состоится, то Microsoft помимо самого плеера получит сервис онлайн-радио Shoutcast, созданный компанией Nullsoft, которую AOL купила в 1999 году вместе с правами на Winamp. Несмотря на то, что на данный момент сервис Shoutcast продолжает работать, сообщается, что уже на следующей неделе будет объявлено о его закрытии.

В последнее время популярность Winamp существенно снизилась, поэтому довольно сложно объяснить интерес к плееру именно со стороны софтверного гиганта. Возможно, компания Microsoft планирует сыграть на имени Winamp и всколыхнуть в памяти пользователей теплые воспоминания с новой силой.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: