Новости Новости 10.06.2008 в 07:17 comment

Apple представила iPhone 3G

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вчера на конференции WWDC’08, глава компании Apple, Стив Джобс представил следующую версию iPhone, которая получила приставку 3G.

Apple представила iPhone 3G

Новая версия повторяет дизайн предыдущей за исключением изменений материалов и размеров корпуса. Теперь задняя крышка телефона будет выполнена из пластика, который, по словам Стива Джобса, должен быть более устойчив к царапинам. Кроме этого, на рынок будут поставляться модели с двумя цветами задней крышки: белым и черным. Размеры iPhone 3G немного увеличились и теперь составляют 115,5х62,1х12,3 мм, а вес стал чуть меньше 133 г.

 

Apple представила iPhone 3G Apple представила iPhone 3G

Технические характеристики iPhone 3G в большинстве своем повторяют первую модель, но несут в себе ряд важных изменений.  Во время прошлогоднего представления первого телефона от Apple, многие критиковали компанию за то, что их аппарат не имел поддержки сетей 3G и встроенного GPS приемника, в новой версии эти недостатки устранены, теперь iPhone может работать в сетях UMTS/HSDPA и имеет встроенный модуль Assisted GPS.

Apple представила iPhone 3G

Отдельное внимание в ходе презентации было уделено прошивке под номером 2.0, которая позволит устанавливать в iPhone приложения от сторонних разработчиков. Все программы будут распространяться через утилиту AppStore в бесплатном или платном виде, в последнем случае Apple будет получать 30% прибыли от каждого проданного приложения. Кроме этого, пользователи смогут сами создавать программы для определенного круга людей, а также подписывать их специальным сертификатом, который будет препятствовать их бесконтрольному распространению.

Курс Fullstack Web Development.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Apple представила iPhone 3G

Изменения также коснулись и распространения iPhone, начиная с 11 июля, он будет продаваться в 22 странах мира, а к концу года появится более чем в 70. Как и первая модель, версия 3G будет иметь привязку к оператору, но в этот раз Apple изменила правила игры, операторы больше не будут отдавать компании часть прибыли сгенерированной пользователями iPhone, это должно способствовать более быстрому распространению телефона в мире.

Apple представила iPhone 3G

Стоимость iPhone 3G, по словам Стива Джобса, составит $199 за 8 GB версию и $299 за 16 GB, при условии подписания двухлетнего контракта с оператором. Эти цены, безусловно, справедливы только для США, в других странах они могут отличаться, как это было с первой версией телефона.

Новый iPhone не является чем то революционным, в большей степени это просто переосмысление концепции универсального устройства, которое из обычного телефона, при продаже которого компания получала прибыль, превратилось в платформу для заработка денег. Отсюда и такая демократичная цена и желание продавать iPhone 3G во всем мире. С первого дня, когда Apple вышла на рынок мобильных телефонов, в компании пытались сделать что-то нестандартное и при этом заработать денег, насколько окажется эффективным такой новый подход, покажет время.

Курс Fullstack Web Development.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Напоследок, хотелось бы упомянуть о том, что Apple хоть и провела работу над ошибками, но многие из них так и не были исправлены. Таким образом, в iPhone 3G не будет:

  1. больше памяти
  2. улучшенной камеры
  3. MMS
  4. дополнительной камеры для видеозвонков
  5. записи видео
  6. беспроводной передачи звука (A2DP)
  7. функции «копировать-вставить» (возможно будет добавлена позже)

Технические спецификации:

Размеры и вес:

  • Высота: 115.5 мм
  • Ширина: 62.1 мм
  • Толщина: 12.3 мм
  • Вес: 133 г

Цвета:

  • 8 GB модель: черный
  • 16 GB модель: черный или белый

Вместительность: 8 GB или 16 GB

Работа в сетях:

  • UMTS/HSDPA (850, 1900, 2100 MHz)
  • GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz)

Беспроводная связь:

  • Wi-Fi (802.11b/g)
  • Bluetooth 2.0 + EDR

GPS: Assisted GPS

Время работы:

В режиме разговора:

  • 5 часов в сетях 3G
  • 10 часов в 2G

В режиме ожидания: до 300 часов

Дисплей:

  • 3.5-дюймовый широкоформатный Multi-Touch дисплей
  • Разрешение 480х320 пикселей

Аудио:

  • Частотная характеристика: 20 Hz до 20000 Hz
  • Поддержка форматов: AAC, Protected AAC, MP3, MP3 VBR, Audible (форматы 1, 2 и 3), Apple Lossless, AIFF и WAV

Видео: Поддержка форматов: H.264, MPEG-4

Камера:

  • 2 мегапикселя
  • Геометки на фотографиях
  • Интеграция со сторонними приложениями

Поддержка языков:  

Английский, Французский, Немецкий, Японский, Голландский, Итальянский, Испанский, Португальский, Датский, Финский, Норвежский, Шведский, Корейский, Упрощенный Китайский, Традиционный Китайский, Польский, Русский.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: