Новости Новости 10.03.2010 в 15:30 comment

ARM: до конца года будет выпущено 50 аналогов iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

ARM: до конца года будет выпущено 50 аналогов iPadКак предполагает один из руководителей компании ARM Рой Чен (Roy Chen), недавний выход интернет-планшета Apple iPad активизирует разработку подобных устройств другими производителями компьютерной техники. Некоторые компании уже анонсировали свои планы по выпуску таких моделей. Но в то же время компания Acer не намерена заниматься их разработкой.

По словам Чена, всего до конца этого года будет представлено около 50 различных интернет-планшетов, при этом первые устройства должны поступить в продажу уже во втором квартале, а массовый их выход на рынок состоится в третьем квартале. Отмечается, что большая часть подобных продуктов будет выпущено в Китае.

Ожидается, что большое количество выпускаемых интернет-планшетов будет основано на процессорах ARM, а не чипах Intel Atom. Платформа ARM более предпочтительна для подобных устройств, в то время как процессоры Atom более широко применяются в более производительных мобильных устройствах, например, нетбуках.

На конференции в Тайбэе компания ARM продемонстрировала два интернет-планшета, которые управлялись операционной системой Android. Одно из устройств было разработано компанией Compal Electronics. Оно содержит 7-дюймовый дисплей и основано на платформе NVIDIA Tegra 2, которая использует чип ARM и содержит видео выход HDMI. Отмечается, что такая модель может выпускаться в вариациях с 7- и 10-дюймовым дисплеем, а также под управлением ОС Android или Microsoft Windows CE. Второе устройство оснащается дисплеем меньшего размера и содержит процессор Freescale на основе чипа ARM. Более подробно характеристики данных устройств будут объявлены дополнительно. Демонстрация подобных планшетов состоится на выставке Computex.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: