Новости Новости 17.02.2015 в 14:49 comment

ASUS может отказаться от Android Wear в будущих «умных» часах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

P9030708-671x381

Одной из самых слабых, если не самой слабой стороной «умных» часов на платформе Android Wear является запас автономности. Все они без исключения характеризуются достаточно скромным уровнем автономности и, возможно, именно это является основной причиной весьма неутешительных продаж устройств на Android Wear в прошлом году. В будущем компания ASUS может отказаться от Android Wear, используемой в качестве программной платформы для «умных» часов ZenWatch, в пользу альтернативной мобильной операционной системы, чтобы добиться хороших показателей автономности.

Изменения эти произойдут не в самом близком будущем. Ранее CEO ASUS Джерри Шен официально подтвердил планы компании использовать Android Wear в качестве программной платформы для второго поколения часов ZenWatch.

«Вопрос энергосбережения вызывает у нас наибольшие опасения», – сказал Джерри Шен на встрече с инвесторами. – «Мы продолжим работать над Android Wear с компанией Google, но у нас также будут другие [«умные» часы], отличающиеся более длительным временем автономной работы, которые будут основаны не на Android Wear». Господин Шен также отметил, что аппаратной основной этим часам может послужить однокристальная MediaTek, которая все еще находится в разработке.

В конце января председатель правления компании Джонни Ши сообщил, что следующие «умные» часы ASUS могут отличаться автономностью на уровне одной недели за счет применения более простого чипсета и другой операционной системы, тогда как запас автономности существующих моделей составляет не более одного дня.

В конце прошлого года в ходе мероприятия, посвященного выходу ZenWatch на домашнем рынке, ASUS проговорилась, что выпуск второго поколения часов запланирован на третий квартал 2015 года. Тогда тайваньский производитель также сказал, что планирует выпустить два других носимых устройства в виде браслета, которые будут отличаться доступной ценой и функциональностью фитнес-устройств (отслеживание количества пройденных шагов, измерение пульса и уровня сахара в крови). К сожалению, компания не назвала сроки выпуска этих устройств.

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

Источник: Focus Taiwan


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: