Новости Новости 08.01.2016 в 18:51 comment

ASUS продемонстрировала очередной изогнутый монитор и еще один обычный с экраном 4K

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

ASUS-Designo-MX-CES-2016

На проходящей сейчас в Лас-Вегасе выставке CES 2016 компания ASUS продемонстрировала несколько абсолютно новых мониторов. О первом портативном мониторе ASUS с интерфейсом USB Type-C мы уже рассказывали, теперь же настал черед двух стильных моделей Designo MX Series.

Слева на изображении показана 27-дюймовая модель MX27UQ, которая, фактически, является обновленной версией MX27AQ с экраном 4K и предлагает практически тот же набор возможностей: 100% охват цветового пространства sRGB, сертификат TÜV Rheinland, который говорит о сниженной нагрузке на глаза за счет уменьшения интенсивности синей составляющей в подсветке и полном отсутствии мерцания, а также два громкоговорителя общей мощностью 6 Вт. Отдельно стоит отметить использование в звуковой подсистеме монитора усилителя Bang & Olufsen ICEpower.

Из новых возможностей в ASUS MX27UQ можно отметить функцию потоковой трансляции аудио на динамики монитора посредством Bluetooth. Модель MX27UQ будет предлагаться в цветом варианте Icicle Gold.

Вторая новинка, показанная на иллюстрации справа, будет интересна любителям изогнутых форм. Эта модель пока не имеет названия, но известно, что в ней используется изогнутая панель типа IPS разрешением UWQHD (3440х1440 пикселей) диагональю 34 дюймов. В принципе, не будет большой неожиданностью, если окажется, что новинка построена на базе той же панели, что и недавно представленная модель ASUS ROG Swift PG348Q. Правда, версия Designo может быть лишена ряда исключительно игровых возможностей вроде поддержки Nvidia G-Sync. Впрочем, их отсутствие будет компенсировано встроенной в подставку зарядной станцией с поддержкой стандарта Qi и акустической системой Bang & Olufsen ICEpower с двумя стереофоническими громкоговорителями мощностью 8 Вт каждый.

Очевидно, что это только первая демонстрация и более детальные характеристики, а также данные о цене, будут опубликованы ближе к дате выхода устройств на рынок.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: