Новости Новости 15.12.2010 в 14:31 comment

Barnes & Noble сделает из своего нового E-Reader полноценный планшет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Анонсированное в октябре устройство для чтения электронных книг Barnes & Noble NOOKcolor вызвало некоторое недоумение у публики. Этот аппарат оснащается качественным цветным ЖК-дисплеем на базе IPS-панели с диагональю 7 дюймов, разрешением 1024х600 точек и довольно мощной системой-на-чипе с ARM Cortex A8 на борту. Более того, работает он под управлением операционной системы Google Android. То есть, фактически устройство является универсальным планшетом, но Barnes & Noble сильно ограничила его функциональность, наделив лишь стандартными возможностями E-Reader, аналогичными таковым в гаджетах на базе электронной бумаги. Единственное отличие — это цветной дисплей с быстрым временем отклика и значительно сниженное время автономной работы. Но в следующем году, похоже, ситуация кардинально изменится.

Barnes & Noble сделает из своего нового E-Reader полноценный планшет

Как сообщает SmartphoneMag, в январе Barnes & Noble выпустит новую прошивку для своего E-Reader. Она будет включать обновленную до Android 2.2 операционную систему и, что важно, большинство ее стандартных приложений, включая веб-браузер, доступ к Android Market и традиционный интерфейс. Таким образом, NOOKcolor фактически превратится в полноценный планшет с качественным 7-дюймовым ЖК-дисплеем и сможет стать конкурентом, например, Samsung Galaxy Tab. У гаджета от Barnes & Noble нет 3G-модема и телефонных функций, но далеко не всем они нужны в планшете. При этом стоимость NOOKcolor составляет всего $250 (актуально для США), что пока намного меньше, чем у конкурента.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: