Новости Новости 18.02.2015 в 18:24 comment

Беларусь хочет заставить Skype и другие сервисы IP-телефонии поделиться прибылью

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

S340LlR1r2qANVciAAjwbF6itu8921

Министерство связи и информатизации Белоруссии считает, что операторы систем мгновенных сообщений и IP-телефонии (Skype и другие), предоставляющие свои услуги белорусским интернет-пользователям, должны делиться прибылью с государством.

«На ценообразование [услуг телефонной и интернет-связи] влияет и то, что поверх тех сетевых ресурсов, которые создали сотовые операторы и «Белтелеком», работают технологии Skype и других, операторы которых не вкладывают ни одного цента в развитие технологий внутри республики», — сказал министр связи и информатизации Сергей Попков на пресс-конференции в Минске в среду.

Он также отметил, что использование сервисов IP-телефонии гражданами Белоруссии, по различным оценкам, приводит к 10-15% снижению доходов операторов фиксированной и сотовой телефонной связи.

«Мы будем работать с правительством, чтобы в какой-то части эти услуги монетизировать, чтобы эти операторы делились своими доходами. Поэтому все должно быть по-честному», — добавил Сергей Попков.

Кроме того, «в пределах разумной достаточности» также будет рассматриваться возможность повышения для населения тарифов услуги доступа к сети интернет.

Онлайн-курс "Фінансовий аналіз" від Laba.
Навчіться читати фінзвітність так, щоб ухвалювати ефективні бізнес-рішення.Досвідом поділиться експерт, що 20 років займається фінансами і їхньою автоматизацією.
Детальніше про курс

Источник: delo.ua


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: