Новости Игры 12.10.2023 в 13:40 comment views icon

Blizzard с Милой Кунис собрали $1,5 млн для украинцев благодаря специальному набору WoW

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Blizzard с Милой Кунис собрали $1,5 млн для украинцев благодаря специальному набору WoW

Летом Blizzard вместе с Милой Кунис запустила набор Pet Pack for Ukraine для игры World of Warcraft. Средства от продажи набора (496 грн или $20) планировалось направить благотворительной организации BlueCheck Ukraine. Она помогает украинским беженцам, пострадавшим от развязанной россией войны. Теперь Blizzard подвела итоги этой инициативы.

Отмечается, что благодаря продажам набора Pet Pack for Ukraine сообществу World of Warcraft удалось собрать $1,5 млн для организации BlueCheck Ukraine. Партнерам BlueCheck на местах уже выделено более $1 млн помощи. Уменьшая бюрократическую волокиту, партнерство WoW-BlueCheck предоставляет критические ресурсы ряду организаций, которые оказывают помощь украинцам, пострадавшим в результате развязанной россией войны.

Например, Организация помощи Украине будет финансировать мобильные медицинские бригады в Херсонской, Николаевской и Одесской областях для предоставления медицинских услуг на дому пациентам, которые не могут добраться до медицинских учреждений. Команды будут диагностировать, лечить и бесплатно снабжать лекарствами более 3500 пациентов в течение следующих месяцев. В то же время, некоммерческая организация Project Victory предоставляет еду, приют, медицинские принадлежности и предметы первой необходимости людям в районах, пострадавших от войны. Грант от BlueCheck Ukraine будет направлен на закупку неотложных медицинских товаров для больницы в Запорожье.

Отдельный грант обеспечит покупку срочных гуманитарных товаров для прифронтовых районов. Взнос в фонд «Голоса детей» будет направлен на лечение по крайней мере 100 детей с РАС (расстройство аутического спектра) и групповые занятия для родителей. Общественная организация Save Peace in UA планирует раздать 180 тыс. готовых блюд среди 6 тыс. человек, которые не могут заботиться о себе. Каждый получатель получит 30 готовых блюд в течение 15 дней полноценного питания. Другие организации и фонды получат средства для поддержки пожилых украинцев, предоставления денежной помощи людям, перемещенным из-за войны в Украине (женщинам с детьми, пожилым людям и людям с инвалидностью), восстановления приюта с постоянным жильем для внутренне перемещенных лиц в Харькове и Львове и т.д.

Источник: blizzard


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: