Новости Новости 13.04.2022 в 16:35 comment views icon

Bosch покупает Five — ведущий европейский стартап в области автоматизированного вождения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg

Тетяна Нечет

Автор новостей

Немецкая компания Bosch заявила, что покупает Five — ведущий европейский стартап по разработке систем для беспилотных автомобилей. Сумма сделки не раскрывается. В Five работает 140 сотрудников в шести офисах по всей Великобритании.

«Five отдал предпочтение Bosch перед другими претендентами на поглощение. Обе компании разделяют общее видение автоматизированного вождения и безопасных автоматизированных систем вождения. Соглашения с Five были подписаны в начале апреля. Было решено, что финансовые подробности не будут разглашаться. Приобретение все еще подлежит одобрению антимонопольными органами», — отметили в Bosch.

Компания Five со штаб-квартирой в Кембридже станет частью подразделения Bosch Cross-Domain Computing Solutions. В настоящее время стартап занимается облачной платформой для разработки и тестирования программного обеспечения, используемого в беспилотных автомобилях.

Член правления Bosch Маркус Хейн сказал, что компания хочет, чтобы Five «придала дополнительный импульс работе по разработке программного обеспечения для безопасного автоматизированного вождения и предложила клиентам технологии европейского производства».

«Масштаб имеет значение при создании технологии автоматизированного вождения. Bosch является мировым лидером в области технологий помощи при вождении, обладая базовыми технологиями и огромными озерами данных, которые будут необходимы для вывода на рынок безопасных систем автономного вождения. Мы рады, что Five станет частью самого мощного европейского игрока SAE 4Bosch покупает Five — ведущий европейский стартап в области автоматизированного вожденияBosch покупает Five — ведущий европейский стартап в области автоматизированного вожденияУровень 4 предполагает «высокую автоматизацию вождения»: системе не нужен человек, если она функционирует в пределах своего «рабочего пространства разработки». и станет частью будущего успеха Bosch», — сказал Стэн Боланд, генеральный директор Five.

С момента своего создания в 2016 году компания Five собрала команду экспертов в области облачного программного обеспечения, безопасности, робототехники и машинного обучения и заняла лидирующие позиции в разработке современного программного обеспечения и решений на основе искусственного интеллекта для автономного вождения SAE уровеня 4.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

В настоящее время стартап в основном занимается облачной платформой для разработки и тестирования программного обеспечения, используемого в беспилотных автомобилях. Платформа способна анализировать реальные данные парка тестовых автомобилей, создавать расширенные сценарии тестирования и среду моделирования, которая позволяет оценивать и проверять поведение системы в гипермасштабе.

Bosch: Рынок «автомобильных компьютеров» уже оценивается в 20 млрд евро, до 2030 года он будет ежегодно расти на 15%

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: