Новости Новости 14.09.2017 в 16:01 comment

BrainBasket и Пролего разработали бесплатный видеокурс для школьников «Основы робототехники»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинский фонд BrainBasket совместно с компанией Пролего создал бесплатный видеокурс по основам робототехники, приуроченный ко Дню программиста и инициативе #Join_IT. Курс был разработан в рамках проекта Technology Nation Kids, который был поддержан фондом Western NIS Enterprise Fund (WNISEF).

Видеокурс состоит из 10 выпусков, в которых зрителей познакомят с роботами Lego WeDo 2.0, Lego Mindstorms EVE 3, Tetrix, RevRobotics и платформой Arduino, а также научат разрабатывать алгоритмы, создавать механизмы и применять полученные знания на практике. Курс является бесплатным и распространяется в свободном доступе для некоммерческого использования.

BrainBasket и Пролего разработали бесплатный видеокурс для школьников «Основы робототехники»

Курс «Основы робототехники» рассчитан на детей школьного возраста и их родителей. Предполагается, что для родителей будут интересными описание роботов, их возможностей и программ, а для детей — как взаимодействовать с роботами.

«Этот курс может стать первым шагом к изучению робототехники и является хорошей возможностью для детей не только играть с роботами, но и понимать, как они взаимодействуют и самим настраивать их», — рассказал Илья Онищенко, директор программ Фонда BrainBasket.

Отметим, что фонд BrainBasket является некоммерческой организацией, которая способствует развитию IТ-образования в Украине. Компания Пролего — это официальный дистрибьютор LEGO Education в Украине, который специализируется на адаптации и внедрении международной учебной программы LEGO Education и является официальным представителем Всемирной олимпиады по робототехнике.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

В свою очередь, #Join_IT — это социальный профориентационный проект для учеников 8-11 классов, цель которого состоит в том, чтобы повысить интерес будущих абитуриентов к информационным технологиям, тем самым обеспечив экономический и технологический рост Украины. Организатором проекта является Ассоциация «Информационные технологии Украины» при поддержке Министерства образования и науки Украины, Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и связи и Фонда BrainBasket.

Источник: BrainBasket

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: