Новости Новости 28.03.2018 в 13:21 comment

Британский автобренд превратил классический Mini в электромобиль Classic Mini Electric, чтобы напомнить о скором выходе современной электрической версии модели

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В преддверии Нью-Йоркского Международного автосалона (New York International Auto Show), который пройдет с 30 марта по 8 апреля текущего года, британский автопроизводитель представил шоу-кар Classic Mini Electric. Этот электромобиль представляет собой оригинальный классический Mini, в котором производитель заменил ДВС на электродвигатель, установил батареи и новый «электрический» логотип.

К огромному сожалению фанатов бренда, модель Classic Mini Electric не станет серийной — с его помощью автопроизводитель просто решил напомнить, что ровно через год стартует производство первого полноценного электромобиля компании.

В Mini отметили, что шоу-кар весьма удачно совмещает легендарный дизайн одного из самых популярных в мире классических сити-каров с технологиями завтрашнего дня. Он был собран на основе отреставрированного оригинального Mini, выпущенного в прошлом веке.

Напомним, что первым современным электромобилем бренда станет трехдверная модель, основанная на представленном на Франкфуртском автошоу прошлого года концепте Mini Electric Concept. Серийную версию сити-кара представят и начнут собирать в Оксфорде (Великобритания) уже в 2019 году — в год 60-летия марки Mini.

Первый полноценный электромобиль Mini присоединится к обновленной линейке гибридов компании, в рамках которой поклонникам бренда также будут предлагаться подключаемый гибрид Mini Countryman.

Mini Electric Concept

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

В целом компания BMW собирается придерживаться новой стратегии NUMBER ONE > NEXT, согласно которой все модели бренда постепенно будут переведены «на электрические рельсы» за счет новой гибкой платформы.

Источник: Mini


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: