Новости Софт 10.10.2022 в 14:55 comment views icon

Что делать в случае исчезновения мобильной связи — рекомендации Госспецсвязи и МВД [+ подборка полезных сервисов]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В результате массового российского ракетного удара по городам Украины повреждены 11 важных инфраструктурных объектов в 8 регионах и Киеве — это в свою очередь привело к перебоям электроснабжения, а также временным проблемам со связью и интернетом.

Так, согласно данным NetBlocks Что делать в случае исчезновения мобильной связи — рекомендации Госспецсвязи и МВД [+ подборка полезных сервисов]Что делать в случае исчезновения мобильной связи — рекомендации Госспецсвязи и МВД [+ подборка полезных сервисов]Независимая организация, отслеживающая доступность интернета по всему миру, доступ в интернет снизился до 12% в зависимости от региона.

В то же время «Киевстар» заявляет, что в настоящее время использует автономное питание для базовых станций, несмотря на сложности с электричеством в некоторых областях. Оператор просит абонентов использовать мобильные телефоны исключительно при острой необходимости, чтобы не перегружать каналы связи.

В Vodafone Украина сообщают, что мессенджеры сейчас несколько перегружены, однако уверены, что инфраструктура устоит.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Что делать при исчезновении мобильной связи — рекомендации Госспецсвязи и МВД

В Госспецсвязи подтвердили, что операторы и представители экстренных служб прилагают максимум усилий для скорейшего восстановления электропитания и стабильной мобильной связи. В то же время в ведомстве напомнили о национальном роуминге (возможность свободно подключаться к сети другого оператора, если ваш оператор не работает). Кроме того, вспоминаем, еще в апреле Госспецсвязи публиковало рекомендации о том, как действовать, когда не работает сеть вашего оператора, национальный роуминг и никакая другая мобильная сеть.

Що робити, коли не працює мережа вашого оператора, національний роумінг та жодна інша мобільна мережа — Рекомендації Держспецзв’язку

В МВД в свою очередь распространили памятку со списком советов на случай исчезновения мобильной связи.

Что делать в случае исчезновения мобильной связи — рекомендации Госспецсвязи и МВД [+ подборка полезных сервисов]

Другие полезные программы и сервисы

Еще в начале войны мы делали подборку децентрализованных инструментов коммуникаций и подборку надежных приложений для связи без доступа к сетям. Учитывая сегодняшний массовый ракетный обстрел украинских городов, не будет лишним еще раз обратить внимание на существование таких сервисов.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

dComms — пакет децентралізованих сервісів зв’язку на випадок відсутності інтернету

Перелік мобільних додатків для зв’язку без доступу до мереж

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: