Новости Новости 15.09.2010 в 08:00 comment

Dell показала необычный гибрид нетбука и планшета

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сейчас на рынке присутствуют несколько типов портативных устройств, ориентированных на базовую работу с ПК: веб-серфинг, E-mail, просмотр видео и фотографий, редактирование документов. Среди них планшеты, нетбуки, а также нечто среднее — планшетные нетбуки. Последние не слишком распространены среди пользователей в силу некоторых нюансов. Одним из таких является не очень жесткая конструкция, обусловленная особенностью шарнира, а также довольно крупная толщина. Dell, похоже, решила эти проблемы довольно интересным способом.

Dell показала необычный гибрид нетбука и планшета

Dell показала необычный гибрид нетбука и планшета

На форуме Intel Developer Forum 2010 (IDF 2010) в Сан-Франциско компания продемонстрировала свою новую разработку — гибридный нетбук. Внешне он ничем не отличается от традиционных устройств такого рода, за исключением чуть более крупного, чем обычно, дисплейного блока. При этом к корпусу верхняя крышка крепится стандартным шарниром с одной степенью свободы.

Dell показала необычный гибрид нетбука и планшета

Если же необходимо трансформировать нетбук в планшет, то достаточно перевернуть дисплейный блок внутри рамки и закрыть лэптоп. В итоге получится вполне монолитное и компактное устройство для работы  в планшетном режиме.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Аппарат оснащен 10-дюймовым сенсорным дисплеем и работает под управлением Windows 7 Premium. В основе пока безымянного устройства лежит новый двухъядерный процессор Intel Atom N550. О цене новинки Dell пока не распространялась, но сообщила, что в продажу она поступит до конца текущего года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: