Новости Новости 04.04.2012 в 09:55 comment

Евросоюз создаст единый центр по борьбе с киберпреступностью

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Евросоюз создаст единый центр по борьбе с киберпреступностью

В год Евросоюз теряет около €300 млн из-за преступной деятельности кибермошенников и такое положение дел руководителей ЕС, естественно, не устраивает. Ущерб наносится разными методами, начиная от воровства личных данных пользователей с последующим неправомерным снятием с их счетов денег и заканчивая банальным отпугиванием людей от совершения покупок в интернете из-за боязни кражи сведений о кредитных картах. Кроме того, стараниями киберпреступников распространяется детская порнография и с этим явлением власти тоже намерены бороться очень жестко.

В частности, в 2013 году руководство Евросоюза планирует создать единый центр по борьбе с киберпреступлениями, который будет бороться как с распространителями запрещенного контента, так и с разного рода IT-злоумышленниками, сообщает «КорреспонденТ». Стоит отметить, что страны ЕС уже давно борются с киберпреступностью, но по отдельности. Еврокомиссар по внутренним делам, Сесилия Мальмстрем, уверена, что объединение усилий в этом деле позволит значительно увеличить эффективность в отлове мошенников и пресечении их деятельности.

В рамках проекта планируется собрать лучших IT-специалистов и дать им самые современные инструменты для выполнения поставленной задачи. Ожидается, что в новом ведомстве будут работать 55 сотрудников. Среди них представители Еврокомиссии, Европола и IT-эксперты. Годовой бюджет новой организации установлен в пределах €3,6 млн.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: