Новости Новости 21.07.2016 в 13:42 comment

Ежемесячная аудитория Facebook Messenger достигла отметки 1 млрд пользователей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сервис для обмена сообщениями Facebook Messenger преодолел очередной знаковый рубеж – число пользователей, пользующихся его функциональностью ежемесячно, превысило 1 млрд человек. Таким образом, у Facebook теперь есть два сервиса обмена сообщениями с 1 млрд пользователей каждый. Напомним, мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook, взял планку в 1 млрд ежемесячных пользователей еще в феврале.

Среди других достижений, связанных с Facebook Messenger, можно отметить успехи платформы чат-ботов, представленной на недавней конференции F8. За последние 20 дней число ботов возросло с 11 тыс. до 18 тыс.

Если же рассматривать сугубо темпы роста пользовательской базы Facebook Messenger, то они впечатляющие. Еще в январе сервисом Facebook Messenger ежемесячно пользовались 800 млн человек, а уже в апреле эта цифра выросла на 100 млн человек. Но, как говорится, все познается в сравнении. Так, мессенджеру WhatsApp понадобилось целых семь лет, чтобы выйти на 1 млрд ежемесячных пользователей, а приложение Facebook удалось сделать то же самое почти вдвое быстрее – за четыре года.

Кроме этого, есть и другая интересная статистика. Сообщается, что Facebook Messenger занимает заслуженное второе место в списке самых популярных приложений за всю историю магазина App Store (первое место у Facebook, если что). Пользователи Android загрузили приложение Facebook Messenger более 1 млрд раз, а число сообщений, отправляемых пользователями сервиса каждый месяц, равно 1 млрд. Вдобавок к этому пользователи пересылают через Facebook Messenger 22 млн файлов GIF каждый день и 17 млрд изображений каждый месяц.

Источник: Facebook

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: